Нуждаюсь у постоянном внимании парней

Лаура (26 лет) 29.01.2020

Меня зовут Ольга. Мне 22 года. И дело в том, что я постоянно нуждаюсь во внимании парней. Я находясь в отношениях с парнем, которого очень люблю, считаю самым лучшим, все равно нуждаюсь во внимании других парней. Т.е. например в универе или еще где-то вижу парня красивого и стараюсь всяческим образом привлечь его внимание. Специально хожу там где он, красиво выряжусь, начинаю вести себя очень мило и тд. Лиж бы на меня обратили внимание, чтобы я понравилась и с меня глаз не сводили. А если замечу чье то внимание, то еще больше так себя веду. И также в любом другом месте, в любой другой ситуации мне необходимо чтобы на меня обращали внимание парни, смотрели, делали комплименты, подходили знакомится и тд. Хотя по сути у меня есть любимый человек и мне его вполне хватает. И я его никогда не предам. Но вот от тех всех парней мне просто необходимо внимание, а так они мне несколько не нужны. Некоторые говорят что просто как и любой другой девушке, мне нравится это внимание. Но ведь другие девушки могут и без этого и специально не стараются привлечь внимание, тем более что у них есть молодой человек. А я без этого не могу. Даже подруга, моя одногруппница это заметила, что меня прям это манит. Не могу без этого. Мне кажется что это странно. Потому что это у меня черезчур. И неловко что есть парень, а вот так меня тянет к этому вниманию. Хотя кроме внимания, от парней мне ничего больше не надо. Помогите разобраться пожалуйста, почему со мной так происходит и как это приглушить?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Лаура, значит, не хватает внимания от молодого человека, раз Вы "добираете" его где-то ещё. Скорее всего, дело в акцентуации характера (наиболее ярко выраженная черта). Ваша акцентуация, похоже, - истероидная, когда нужно постоянно получать внимание. Более подробно Вы можете почитать в интернете, я же хочу ещё добавить, что ярко выраженные черты, в принципе, являются вариантом психической нормы.

Но если Вас такая своя особенность беспокоит, то обращайтесь. Совсем от черты характера избавиться невозможно, но можно перенаправить её в более позитивное русло. Например, не просто нравиться парням, а найти хобби, где это может пригодиться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Лаура

Помогите разобраться пожалуйста, почему со мной так происходит и как это приглушить?

Все очень просто. В детстве вам не хватало внимания отца, и сейчас во взрослом возрасте, вы подсознательно сместили акцент на парней (скорее похожих чем то на вашего папу)

С детством и детскими переживаниями самостоятельно не справиться. Для быстой и эффективной нормализации вашего состояния, нужны встречи, можно по скайпу. При помощи психологических техник и правильно построенной схемы разговора, ситуацию можно исправить в кратчайшие сроки.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лаура

Помогите разобраться пожалуйста, почему со мной так происходит и как это приглушить?

Ольга, как психоаналитик могу с уверенностью сказать, что "все мы родом из детства" и подобное положение дел очень часто бывает связано с "фигурой отца" в детстве девочки.

Это может быть как отсутствующий отец (либо физически, либо - психологически холодный и дистантный) - либо отец наоборот - "излишне стимулирующий".

Поменяться внутренне можно в рамках психоаналитической работы, в регулярных встречах с психологом.

Опасность такой "повышенной потребности во внимании" может восприниматься другими мужчинами как "ложный невербальный сигнал",  что может приводить к попаданию в сложные ситуации.

Приходите  на консультацию, поговорим с вами более подробно, подумаем, как вам помочь!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Лаура

Мне кажется что это странно.

Вам срочно нужно к психологу!!!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.