Я чувствую, что нуждаюсь в большем внимании и общении

Дарья (25 лет) 28.01.2024

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 3 недели. Гуляем,мне нравится с ним быть,гулять. Но я чувствую, что от него не идет инициатива,будто я ему не очень важна. Он не пишет мне в течении дня,только доброе утро и спокойной ночи,звонит перед сном на несколько минут. А я чувствую,что нуждаюсь в большем внимании и общении. Я ему написала,что пиши чаще, а он говорит,что я такой человек,что по телефону не люблю много писать,что лучше при встрече. Что мне делать? Подскажите. Он мне нравится,но подумываю разорвать отношения.

Гарасюта Злата Александровна

Дарья, здравствуйте! Действительно, люди отличаются и по степени общительности, и по тому, насколько они готовы поддерживать отношения на расстоянии. Вы пишете, что уже поднимали этот вопрос с молодым человеком и он вам дал свой ответ на него. А как вы чувствуете себя с ним при встрече, достаточно ли вам инициативы, внимания при личном контакте, или у вас тоже есть ощущения недостатка? Что бы вам хотелось получать от него в промежутках между встречами, чтобы чувствовать себя "важной" - какие-то конкретные вопросы, определенные сообщения или просто картинки/смайлики, которые напоминали вам о том, что молодой человек думает о вас? Если вам необязательно, чтобы он "много писал", а важен сам факт внимания, попробуйте обсудить с ним именно этот аспект. Вы спрашиваете "что мне делать?", но чтобы не додумывать за вас мне очень хочется прояснить - "что делать для чего? какая цель?"  С одной стороны, вам нравится молодой человек, с другой - вы "подумываете разорвать отношения". Кажется, что это очень полярные ощущения, что между ними есть достаточно пространства для маневра, для эксперимента и исследования. Вы хотите "исправить" молодого человека, чтобы он общался именно в той манере, которая вам комфортна? Или же вы уже ощущаете, что в ваших отношениях даже на данном этапе недостаточно динамики и они как будто не развиваются? Что бы вы хотели именно от этого человека, каким он является, с его стилем и привычками?  Порассуждайте сама с собой, возможно, вас посетят какие-то новые мысли.

Всего хорошего,

Злата.

Злата Гарасюта, психолог в г. Лиссабон (Португалия)