Как относиться к чрезмерному вниманию парня?

Юлия 11.12.2013

Мне 20. Познакомилась по интернету с молодым человеком. Ему 24. Оченб понравился, и я ему. В итоге встречаемся уже месяц. Но он начал слишком "избыточно" проявлять ко мне внимание. Хочет, чтобы мы виделись 4 раза в неделю, а я так не могу. Мне важно соскучится по человеку, почувствоать это состояние. Для меня в начале отношений важна размеренность, постепенность, а он наоборот любит "быстроту". В итоге он так поторопился( звонки, смс, просьбы чаще видеться) что я уже неуверенна нужно ли продолжать дальше отношения. Все это отталкивает меня от него. Я пыталась ему сказать об этом, он обижается. Говорит что очень скучает по мне. А я даже не успеваю соскучится. Посоветуйте мне

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вы сейчас начинаете познавать людей, что все люди разные - и уже выбираете какого партнера хотели бы Вы видеть рядом с собой. Такая его Скорость - для НЕГО НОРМА, это быстро ДЛЯ ВАС - также прислушайтесь к тому - а может ли партнер ВАС слышать и уважать и ВАШИ чувства тоже - как Вы доносите ему то, что для Вас все очень быстро? (способен ли он услышать,а  не просто обижаться? - кстати - обида - это детская реакция). ГЛАВНОЕ - не насилуйте себя, прислушивайтесь к себе - если Вам НЕ комфортны такие отношения и такой стиль - останавливайтесь! ведь  поддаваясь партнеру он лишь будет видеть то, что ВАМИ можно управлять и НЕ брать ВАШИ чувства во внимание, и ВАС ОН видеть НЕ будет! такая скорость также говорит и о возможной эмоциональной зависимости и незрелости того партнера! НО ВАМ важно присматриваться к людям, говорить, смотреть - слышат Вас или нет и делать выводы для самой себя - МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ его таковым принять или НЕТ?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва