Я требую от парня постоянного внимания

алина 23.09.2013

Здравствуйте,мне 22 года,я встречаюсь с парнем 6 лет,скоро собираемся поженится,он часто и подолгу бывает очень далеко от меня.и сввоими постоянными подозрениями я его уже достала и испортила наши отношения постоянным нытьем что мне не хватает его внимания.теперь он делает все мне назло,для того чтобы я изменилась. подскажите,как вернуть все как было,чтобы он относился ко мне как раньше.и может ли быть вызвано мое поведение тем.что он постоянно далеко и я просто скучаю. как все исправить?

Киселевская Светлана Владимировна

"и своими постоянными подозрениями"

О ревности Вы можете прочитать здесь

Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с партнером не перешли в игру в тирана и жертву.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Алина. Конечно не все могут строить нормальные удовлетворяющие отношения на расстоянии. Вы должны себя в первую очередь спросить готовы ли вы на это, раз вам с молодым человеком часто приходится расставаться. Дальше важно понять причину вашей ревности: действительно ли есть реальный повод или это плод вашего воображения? Если есть повод, то опять же подумайте о нужности вам таких отношений. Если это второй вариант, то вам необходимо обратиться к психологу. А чтобы вернуть то что было, поговорите со своим парнем открыто и попросите его об этом. Для воспитательной функции у вас есть родители, и то они уже перешли на новые отношения с вами. А ваш мужчина должен выполнять другую функцию. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь