Что делать, если после расставания мужчина хочет встречаться?

Наталья (51 год) 28.01.2020

Мы прожили 7 лет. Была и страсть и любовь и ссоры. Последний год часто ссорились из за того, что оба работали много и он уставал и хотел расслабится, тоестт выпить. Я не позволяла ему пить, ссорились, ругались из за этого, много грубости говорили друг другу и вот он ужел. Для меня время остановилось. Прошло уже 3 недели, а я не могу взять себя в руки, только хочется плакать. И недавно он вышел на контакт по смс и хочет встретиться только чтобы заняться сексом. Что делать?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от того, чего хотите Вы сама?

Хотите попытаться восстановить отношения , значит есть возможность выйти на контакт.

Но слышится Ваша обида - "он предложил встретиться только для секса".

Понимаю Вашу обиду.

Но если посмотреть на предложение встретиться, как на возможность что- то поменять в отношениях, то у вас тут есть шанс.

При встрече Вы можете ставить свои условия.

Если убедитесь, что человек не намерен взаимодействовать по новому, и все закручивается по старому сценарию, то какой Вам смысл продолжать отношения?

Если не можете совладать с чувствами, приходите на а

консультацию, обсудим ситуацию, Вы нормализуете свое состояние так, чтобы быть спокойной и твердой в контакте с мужчиной

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Наталья, если "просто заняться сексом" - то смотрите по себе, "вам решать".

С одной стороны - это может быть "сначала очень приятно, а потом очень больно". То есть это будет лишь в очередной раз сталкивать вас с фактом утраты этих отношений.

С другой стороны - иногда такой "разовый" контакт помогает человеку "расставить всё точки над и", понять, что его используют - и уже больше никогда не наступать на эти грабли.

Если он хочет каких-то других отношений, что-то восстановить - "пусть подумает над лучшим предложением, чем просто секс без обязательств", можете сказать что не хотите себе причинять лишнюю боль.

Вообщем - "я предложил вам два сценария - а окончательный выбор уже за вами!"

Берегите себя, не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.