Что делать, если бывший муж не хочет отпускать?

Валентина (42 года) 11.04.2019

Добрый день, подскажите как себя вести в ситуации, если бывший муж не хочет отпускать меня в эмоциональном плане? Прожили в браке всего 4 года, развелись, есть ребенок. После развода то сходились то расходились то просто встречались, терпение лопнуло у меня, прошел год после разрыва у нас у обоих уже есть любимые люди рядом, свои семьи. Когда я узнала о том, что у бывшего есть другая женщина пожелала ему счастья сказала что больше его не люблю и отпускаю, думала услышать тоже самое в ответ и от него тоже, несколько раз при разговорах с ним поднимала эту тему, но он так ничего не отвечает просто игнорирует меня. А мне необходима эмоциональная отвязка от него, как этого добиться, помогите мне!

Здравствуйте, Валентина! Вам самой нужно разобраться в себе, только вы можете управлять своими эмоциями и чувствами. Если у каждого из вас есть "любимые люди"-это не значит , что вы не любите друг друга. Чтобы не делать глупости и разобраться в своих чувствах, сходите на консультацию к семейному психологу. Если он не против то можно обратиться вместе. Для чего ва эти бессмысленные игры" в кошки, мышки". Это мое субъективное мнение. Всего вам доброго, любви и ясности!

Летучий Игорь Анатольевич

Валентина, здравствуйте. Вы при желании, сможете сама "отпуститься от него". а его желания, это его личные проблемы. Не вступайте с ним в любой контакт, не давая повода. Здесь важно понять, почему Вы "сходились - расходились" и нет ли у Вас желания на уровне подсознания вернуться, с этим надо разобраться. Если же решение принято, то категорическое НЕТ бывшему мужу и полный игнор, не вступайте с ним в разговор. Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Валентина,

для чего Вам нужна эмоциональная отвязка от него? Вы чувствуете себя виноватой перед ним и хотите добиться от него прощения? Или Вы злитесь на него за что-то и Вам надо, чтобы он знал о Вашей злости? Или это зависть, ревность. Вам не хочется, чтобы он Вас забывал? Он прекрасно живет со своей новой семьей, не отвечает Вам, потому что для него эта страница закрыта, а Вы все время пытаетесь взаимодействовать с ним, "вернуть" его. Вам надо разобраться в себе, для чего Вам все это нужно. Тогда Вы успокоитесь и начнете, наконец, жить своей жизнью.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Коваленко Ангелина Александровна

Валентина

А мне необходима эмоциональная отвязка от него, как этого добиться, помогите мне!

"эмоционально завершить отношения" можно, и за  достаточно короткий срок.

Для этой ситуации есть психологические техники.

Возможна работа в скайп режиме.

Т.к разбираться в себе можно годами, но так и не найти выхода из этой ситуации.

Воспользоваться шансом или нет, решать только вам. Нужно только ваше желание.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации