Что делать, если парень меня не хочет?

Виктория 19.03.2015

Здавствуйте, меня зовут Виктория и у меня не большая проблема( Я живу с любимым пол года, готовимся к свадьбе! Но уже на третий месяц совместной жизни у нас появилась такая проблема как отсутствие желания у него заняться сексом! Может ли это быть из-за разницы в возрасте в 10 лет? Мне 19 ему 29, я спрашивала может во мне, что-то не так? На что он сказал мне несколько комплиментов и , что ему кроме меня не кто не нужен! Секс случается всё реже, примерно 1 раз в 10-17 дней, на вопрос будет ли так всегда и не станет ли он реже после свадьбы? Он отвечает очень грубо, такие вопросы ему не нравятся! А недавно я обнаружила, что он посещает порно сайты!(( Подскажите пожалуйста как мне на это реагировать и как поступить в этой ситуации? Я очень переживаю по этому поводу, у меня появляются комплексы!(

Здравствуйте, Виктория!!! Понимаю Вашу тревогу. Хорошо, что до свадьбы Вы можете еще решить, как быть дальше.

Вам не стоит винить себя в сексуальной дисгармонии. Скажу определенно, если у партнеров не совпадает сексуальная потребность, то ничего хорошего не получится.

Вы спрашиваете у своего парня:

Виктория

ли так всегда и не станет ли он реже после свадьбы?

Вы можете ответить на этот вопрос и сами себе. А что штамп в паспорте влияет на физиологические потребности человека? Что такого "волшебного" с ним может произойти после того, как вы сходите в ЗАГС? Он уже есть такой, какой есть. Вы его не измените, штамп в паспорте - тоже.

Вы спрашиваете о разнице в возрасте. Сейчас он еще достаточно молод, но УЖЕ не устраивает Вас в плане секса. Подумайте, что будет через пять, десять лет?

Семья - это люди, которые ПОМОГАЮТ друг другу удовлетворять потребности. И все, что человек ДЕЛАЕТ, это направлено на удовлетворение его потребностей. Ваш молодой человек

Виктория

А недавно я обнаружила, что он посещает порно сайты!((

возможно, он так и удовлетворяет свои сексуальные потребности. И это будет продолжаться и после свадьбы. Вы хотите этого? Вы хотите таких отношений?

Виктория

Он отвечает очень грубо, такие вопросы ему не нравятся!

Вы заслуживаете этой грубости?

Вам ТОЛЬКО 19 лет. И, скорее всего, у Вас нет большого опыта общения с молодыми людьми. Вам не с кем сравнить!

Сначала надо стать женщиной и мужчиной, а потом строить семью. Я имею ввиду не в физиологическом плане. На создание семьи имеет право только физически здоровый, духовно развитый и материально состоявшийся человек!!!

В процессе многолетней психологической работы замечено, что если отношения начались с секса, то ОЧЕНЬ редко они продолжаются гармонично. Секс должен случиться потом. А в начале должны быть общие взгляды, мировоззрение. Ученые выделили четыре фактора, которые делают семью прочной. Первый - общее мировоззрение. Второй - общие гастрономические вкусы. И только на третьем месте секс. На четвертом - желание гладить друг друга. А когда через секс создается семья - ничего хорошего в этом нет.

Виктория, выбирать Вам, с чего начинать свою семейную жизнь в 19 лет!!

Я бы Вам рекомендовала посетить психолга по этому вопросу, чтобы разобраться в себе!!!

Искренне желаю Вам счастья!!!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск

Здравствуйте.Виктория.Комплексов не должно быть,так как это его проблема.а не Ваша.Если у него не будет мотивации что-то в себе изменить-секса у Вас не будет,или он постепенно сойдет на нет.Ему важно обратиться к врачу.Если по этой линии все будет в порядке,то ,быстрее всего,нужна будет длительная работа с психологом,что тоже маловероятно.Что Вам делать-важно решить Вам самой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Виктория! В свои 19 лет Вы уже очень настроены на семейную жизнь - это показывает, что Вам очень хочется слияния с другим человеком, похоже Вы не получили эмоциональной близости от ваших родителей и теперь пытаетесь залатать эту "дыру" с помощью своей семьи. Но это не получится. Когда мы выбираем партнера из потребности "не быть одной" или "быть согретой кем-то", то чаще всего делаем это по образу и подобию того, чему научили нас наши родители. И, получается, выбираем партнера, который нас приводит к тем же неудовлетворительным отношениям, которые были и с родителями. Вам обязательно надо обратиться к психологу, чтобы научиться удовлетворять свои потребности самой, узнать себя, понять чего Вы хотите от жизни, эмоционально повзрослеть. И только тогда Вы сможете принять решение на счет ваших отношений. Можете обратиться ко мне. Буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь