Что делать, если парень любит, но хочет быть один?

Анна 04.09.2017

Здравствуйте. Мне 20 лет , молодому человеку так же . Были в отношениях полтора года . расстались 4 месяца назад по моей вине .Он хотел все вернуть , очень много пытался , до определённого момента , который заставил его отступить . Во время расставания ,мы с ним первый месяц общались частенько , потом списывались пару раз в месяц(как дела и тд.)Но не виделись , были в разных городах . На днях встретились , случайно, разговорились. Из разговора поняла что он сильно любит , обнимал крепко , целовал в лоб .Но когда заходила речь про отношения , он отвечал , что не хочет отношений ни с кем , ему хорошо одному .Объясняя это тем " Делаю что хочу , никто не запрещает ничего " ( много я ему не запрещала , только то ,что переходило грани и могло сказать на будущем ) На вопрос " не боишься потом пожалеть ?" , он отвечал "возможно пожалею , скорее всего это так и будет , но сейчас я хочу быть один "rЯ понимаю ,что он молодой и ещё не нагулялся и не готов к серьезным отношениям .Но так обидно все это ,сама себя терзаю ,все 4 месяца. Провожу время с другим мальчиком , все хорошо ...нравится мне ,хорошо с ним. Провожу время с ним , о бывшем даже не вспоминаю , но а когда без него и не видимся несколько дней , бывший опять в моей голове .

Здравствуйте, Анна.

Анна

Что делать, если парень любит, но хочет быть один?

Анна, на этот вопрос можно ответить Вам самой, если Вы поймете, а чего Вы собственно хотите.
У Вас уже появился новый мальчик:

Анна

все хорошо ...нравится мне ,хорошо с ним. Провожу время с ним , о бывшем даже не вспоминаю , но а когда без него и не видимся несколько дней , бывший опять в моей голове .

А это происходит от того, что Вам, в отличии от Вашего парня, с которым Вы расстались, одной наедине с собой плохо.
И вот с этим желательно бы и поработать.
Давайте поразмышляем. Бывший парень сказал Вам, что

Анна

не хочет отношений ни с кем , ему хорошо одному

Анна, а что в этом плохого? В этом нет ничего плохого. Даже наоборот, это говорит о том, что он в гармонии с собой. Ему не нужно никого удерживать возле себя, чтобы чувствовать себя хорошо. Могу предположить, что этот парень не склонен к установлению зависимых отношений.
Что нельзя сказать о Вас:

Анна

Но так обидно все это ,сама себя терзаю ,все 4 месяца.

Сложилось впечатление, что Вам, для того, чтобы заполнить какую-то внутреннюю пустоту, нужно, чтобы рядом с Вами был постоянно парень:

Анна

когда без него и не видимся несколько дней , бывший опять в моей голове .

Анна, отвечая на Ваш вопрос:

Анна

Что делать, если

я бы порекомендовала Вам попытаться понять, что же это за пустата у Вас внутри, которая вынуждает Вас переживать и которая побуждает Вас всё время быть с кем-то или всё время думать о ком-то (о бывшем).
Другими словами, я рекомендую Вам прийти к  внутренней гармонии, чтобы Вам было хорошо в первую очередь одной, с самой собой, даже если у Вас и не будет парня. Это нужно для того, чтобы Вы могли выстраивать более здоровые партнерские, а не зависимые отношения.
Эту работу над собой можно и нужно проделать с психологом. Если есть желание и готовность, обращайтесь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Здравствуйте, Анна!

Молодой человек испытывает к Вам чувства, но отношений не хочет. Для него быть свободным важнее, чем быть с Вами. Ваши цели сейчас не совпадают. Вам придется это принять.

Отпускайте его и стройте отношения с тем, кто хочет того же, что и Вы. Эмоциональное завершение отношений требует времени. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург