Что делать, если после примирения друг не пишет?

Светлана 01.11.2016

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня был друг, ну собственно со школьной скамьи все началось. Но в 11 классе он начал говорить мне о любви, о том, что я ему нужна и т.д. Но мы как-то быстро закрыли этот вопрос и продолжали общаться как раньше. При этом у меня был парень, с которым я встречаюсь давольно-таки долго. На выпускной мы не обменялись ни словом. Он ни разу ко мне не подошел, не взглянул. Но в конце мне захотелось его поцеловать, что собственно я и сделала. После этого мы как-то перестали общаться. Он неоднократно интересовался у моей подруги как у меня дела. Прошло 1,5 года. Я поняла, что мне его не хватает и решилась написать ему. Мы говорили всю ночь, выясняли отношения и как-то все свелось к обычно балтовне. Утром мы обменялись пару сообщениями и вечером также. Прошла почти неделя он мне не пишет совсем. А сама как-то не могу.Боюсь, что ему это не нужно. Не хочу навязываться. Что мне делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Поставьте себя на место парня и Вам станет понятным его поведение. Если у одного человека есть без ответная симпатия к другому, то какая может быть дружба? В Вашей ситуации, для Вас это действительно может быть дружба и ЭТО ПРАВИЛЬНО, так как это Ваша жизнь и только Вы решаете с кем встречаться, самая большая ошибка, если начать встречаться с человеком, из за жалости или же потому, что он просто хороший.... Для парня прошлое ассоциируется с обидой, с не реализованными планами.... Вы в начале сами определитесь, чего хотите лично Вы. Если просто этот парень Вам нужен, как друг..., то считаю, не надо его трогать, так как Ваши цели, с его - не совпадают и при желании, Вы можете найти новых друзей, где изначально все будет построено на обоюдной дружбе. Я понимаю чего он не пишет, но Вы сами подумайте, стоит ли ему самой писать, какой Вы в конечном итоге хотите получить результат, учитывая Вашу ситуацию? От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Светлана

А сама как-то не могу.Боюсь, что ему это не нужно. Не хочу навязываться. Что мне делать?

Вот когда рискнете и напишите... да еще   узнаете "что ему нужно", тогда и узнаете "что Вам делать".

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск