Хочу быть полезной обществу

Зарина (40 лет) 22.01.2020

Имею два высших образования ( биология, юриспруденции) , но ни одно из них не могу применить в реализации себя. Не знаю почему и что мне мешает?

Зарина, здравствуйте!

Очень многие люди находят реализацию для себя в детях. Тогда каждое слово и действие оказывают влияние на живого человека, пусть и маленького.

Как бы вы хотели чтобы люди на вас смотрели? С уважением, впитывали каждое слово? Для этого природа придумала любовь.

И так во всех сферах жизни, есть что-то что помогает лучше чувствовать себя человеку. Наверняка и у вас есть что-то. Вы просто еще не нашли;

С уважением, Надежда Леус.

Маташкова Оксана Валерьевна

Здравствуйте, Зарина.

Очень мало информации, вы предоставили в вашем послании,. Поэтому, возможности помочь вам в ответе на ваш вопрос не представляется возможным. Я консультирую не только очно, но и в режиме онлайн если есть потребность действительно разобраться в вопросе вашей самореализации -обращайтесь. , Предварительно, можно сказать, что это связано - с  некоторой инфантильностью, страхами, возможно излишним перфекционизмом, а так же  внутренней невозможностью брать ответственность.

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Зарина! Чтобы быть полезным обществу человеком надо заниматься тем, что доставляет вам удовольствие. Для этого вам нужно определиться чем вы хотите заниматься, в качестве кого. Образование-это здорово, одно может дополнять другое. Прислушайтесь к себе, к своим чувствам. Подумайте, что у вас больше всего получается на данном этапе. Когда что-то получается лучше чем другое, на это уходит меньше энергии и сил. И у вас  появляется возможность генерировать новые идеи и проекты. Всего вам доброго, удачи!