Хочу быть реально полезной

Лена 14.04.2017

Здравствуйте, мне 17 лет, в этом году я заканчиваю школу, то есть через полтора месяца. Я с 11 лет занимаюсь в театральной студии, очень часто выступаю на разных конкурсах и фестивалях и я до сегодняшних нескольких дней была почти уверена, что выберу профессию,связанную с творчеством, что я и сделала, выбрала направление "продюсерство" и готовлюсь к нему еще с сентября. Но,конечно, у меня тоже были некоторые сомнения и до этого,например, когда я смотрела фильмы о полицейских, о врачах, но потом я себя убеждала, что это фильмы,а в жизни все,к сожалению, не так. Но недавно я стала задумываться, что все же я хочу быть практически полезной людям, хочу много работать и делать что-то , что будет реально полезно. У меня даже промелькнула мысль, что творчество ничем не полезно людям, а я хочу быть полезна как специалист, чтобы ко мне обращались как к профессионалу и я шла делать свое дело. И теперь я в растерянности, что же делать? готовиться к чему - то другому поздно, ведь экзамен через полтора месяца.

Лена, здравствуйте!

Если Вам нравится публичные выступления, быть на виду у всех, Вы эмоциональный человек, любите творчество, почему считаете, что

Лена

творчество ничем не полезно людям,

Откуда эта мысль? Вам ее кто-то сказал? Важно понять откуда она возникла.

Реальность многогранна. Профессий много. Творчество, креатив сейчас очень востребованы практически везде.

Если Вы хотите связать свою жизнь со сценой, то подойдет профессия ведущего (ТV, мероприятий, event, свадьбы и т.п.), также есть и другие варианты, все зависит от Ваших предпочтений, способностей и желаний.
Творчество убивают сомнения и критика. Это два его главных врага.

Поэтому, если Вы действительно хотите сиять и приносить пользу людям, то подумайте над тем, как это реализовать. Все зависит от Вас. Главное, чтобы дело было выбрано душой, тогда и найдутся силы на реализацию и деньги появятся.

Если не будет интереса и будет куча сомнений, то реализоваться будет сложно.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле