Депрессивное состояние дочери

Наиля (52 года) 22.01.2020

Здравствуйте. Дочь студентка 4 курса замкнулась в себе. Переживает. Не посещает институт в течении 1,5 месяцев. Апатия,депрессивное состояние. Посетила психолога,тот посоветовал обратиться к психиатру

Наиля

Посетила психолога,тот посоветовал обратиться к психиатру

Наиля, здравствуйте!

Сложно что-то сказать по вашему случаю - очень мало информации и нет результатов диагностики психолога в Красноярске, на каком основании он направил вас к психиатру.

Если психиатр вам не поставит точный диагноз и он не окажется чисто психиатрическим, то обратитесь к психологу, владеющим методами психотерапии - он поможет вашей дочери, но это работа не однодневная.

Если психиатр выписывает антидепрессанты, то в некоторых случаях можно обойтись без них, занимаясь чисто глубинной и поддерживающей-ресурсной психотерапией, а если без них нельзя, то работа с психологом паралельно всегда больше чем эффенктивна, и опытные психиатры сами предлагаю это и направляют к психологу.

Наиля

Дочь студентка 4 курса замкнулась в себе. Переживает.

Если сама дочь озадачена и переживает, то там точно нет шокирующего диагноза. В любом случае нужно встречаться с ней, чтобы сказать что- то конкретное и на всякий случай для профилактики все-таки сходите к психиатру. Лучше предупредить.. В моей практике было много случаев, когда это оказалось не зря и вовремя

С уважением, Надежда Леус.