Тяжёлое, депрессивное состояние у моей дочери

Наталья 21.08.2016

Дочери 26 лет. Уже 2года находится в глубокой депрессии со всеми вытекающими последствиями:нарушение сна,тревога,снижение веса. Голова заставляет чувствовать реальную боль,дискомфорт во всём теле. Головная боль,тошнота,головокружение,озноб.Дочь записалась на консультацию в "макаби",но там сказали,что это только консультация,а реальную помощь начнёт получать через несколько месяцев. У нас нет этого времени.(столько ждать потому,что бесплатно). Подскажите,что нам делать? Я реально боюсь за жизнь моего ребёнка. Мария,пожалуйста помогите нам,может если сами не можете помочь,то что-то посоветуете. Спасибо за внимание.

Здравствуйте, Наталья.

Депрессия психическое заболевание. Конечно, вам следует обратиться к психиатру для возможности получить медикаментозное лечение и параллельно обратиться к клиничекому психологу в Петах Тикве для прохождения курса психотерапии. На сегодняшний день - это вполне доступно и в самой больничной кассе, возможно и частно обратиться к психологу. Вам нужен Клинический психолог (это психологи, которые имеют право в Израиле работать сос взрослыми).

Вы молодец, что поддерживаете свою дочь. При депрессивном состояние сложно найти силы, чтобы выздровить. И Вы можете очень помочь своей дочери, если продолжите ей помогать.

Удачи вам и Хорошего дня!

С уважением, Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква