Помогите, мысли о суициде

Кристина (22 года) 20.01.2020

Здравствуйте, так получается, что дома у меня всех хорошо. Семья дружная, родители всех нас (детей) любят,дома есть все, что нужно. Вообще живём хорошо, но в последние года 2 я понимаю, что не хочу жить. Я постоянно плачу, я просыпаюсь и думаю о том, что я бы променяла все, чтобы не открывать глаза. Они достают с этим колледжем, я не учусь и ей говорю, что давай я пойду работать, зря деньги трачу, которые они дают. Каждый день я обдумываю, как умереть или сбежать, я несколько раз смотрели цены на билеты, я стояла у кассы, но в последний момент передумываю. Я не знаю что делать.. Я не могу взять себя в руки. Я легко наложила бы руки, но у меня есть младшая сестра и что будет с мамой? Она же не переживёт и не дай бог что случится (у неё давление). Пожалуйста, помогите мне.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Кристина!

Вы сейчас в трудном переходном периоде к взрослению

Как ребенок Вы жить уже не хотите, а по взрослому не получается.

Вы думаете об уходе из жизни, потому что не знаете, как выйти из той жизни, какая есть сейчас.

Покончить собой это не одно и тоже, что сесть в поезд и уехать.

Не все люди понимают почему-то, что покончить собой можно только один раз. Умереть можно только один раз в жизни. Что там, за порогом смерти?

Мы не знаем. Никто не знает.

Жизнь каждого человека когда- то заканчивается. Умирают все люди.

Уйти добровольно - отказаться от возможности пройти весь свой жизненный путь в котором есть и будет самое разное , как интересное, так и трудное, как счастливое , так и печальное.

Вы любите своих родных. Разве эта любовь не стоит того, чтобы оставаться и жить?

Вам нужно решить вопрос с тем, чем Вам сейчам заниматься, как жить. Вы не можете договориться об этом с родными. Нормальная жизненная ситуация.

Приходите на консультацию, поищем вместе выход из ваших трудностей. Для студентов у меня льготные цены на консультацию.

Сбежать от трудностей легче, чем с ними справляться.

Но тот , кто справляется получает от жизни хорошее вознаграждение

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.