Учитель отказывается пересаживать ребенка

Анастасия (38 лет) 18.01.2020

Добрый день!

Классный руководитель посадила мою дочь ученицу 7 класса на последнюю парту, и третью четверть не хочет пересаживать ни куда, в первой четверти 4 тройки, во-второй 6 троек, зрение у нас хорошое и слух тоже, мою просьбу пересадить отказалась, мол и на последних партах учатся, соседи по партам двоешники и хулиганы из-за которых плохо что слышно на уроках, сходила к директору попросила, но без результатно, и сказала ребёнку что она в ней разачарованна так как пожаловалась я кобы мне, после чего дочь сама пересела на уроке физики, по ближе так как плохо понимает предмет, ну и конечно кто то из дитей рассказал что моя дочь пересела, классный руководитель сказала дочери что она будет сидеть так до 11 класса.

Анастасия, доброго времени.

Очень сложно что то советовать, не зная истинной ситуации. Ведь почему то пришло желание классного руководителя пересадить вашу дочь...

Есть хорошее высказывание - Не важно, где ты находишся, важно -Кто ты... Окружение может подавлять, а может  давать опыт...

Если рассматривать ситуацию с точки зрения системы - к сожалению, школьная  система самая упертая, ригидная. И если учитель занимает позицию собственного Эго, то это печальная история. И эту систему не победить, круговая порука.

В данной ситуации лучший вариант - никому ничего не доказывать, ни себе, ни учителю. Просто быть собой. И учиться на данном опыте.