Как вернуть хорошие отношения?

Александра 03.04.2010

Здравствуйте,мне 21год.моему парню почти 25.мы встречаемся 4-ый год.все осложнено тем,что мы живем далеко друг от друга,да и еще его профессия спортсмена,он вечно в разъездах,приходится постоянно менять место жительство.2года назад я перевелась на заочное обучение,чтобы быть рядом с ним,но обстоятельства сложились так,что жить вместе мы так толком и не смогли(квартиру нам не оплачивали).я приезжала всего на 2-3мес.год назад мы заговорили о свадьбе,вернее я заговорила.но мне только сказали что пока квартиру не купим ни о какой свадьбе не может быть и речи.деньги у нас есть на половину квартиры,но ипотеку он брать не хочет.и эта тема,она как больная рана заживает на пару месяцев,а потом мы опять ссоримся из-за этого.но это еще полбеды.в этом году он работал не очень далеко от меня,часто приезжал.но с работой не сложилось и уволили его через 3мес.родителям он этого не сказал,чтобы их не расстраивать.Пока ездил искать себе работу по разным городам,потратил почти все деньги,что заработал за 3мес.и когда приехал домой то родители сказали ему что мы транжиры,ни о чем не думаем,не умеем жить.и хоть с ними у меня хорошие отношения,но я все таки думаю что они меня в этом тоже винят.только вот что он работал не весь год,а всего 9мес.,они до сих пор не знают.

Сейчас он дома и у меня ужасная дипрессия,т.к. там папа ему постоянно говорит,чтоо ему рано жениться,что рано нам жить вместе,что можно и по-реже видеться, и даже что мы на связь много денег тратим.

я все понимаю,но мы ведь тратим свои деньги.и я и он работаем,а они контролируют нас как маленьких.еще меня беспокоит то,что сейчас после такой папиной "промывки" мозгов,он стал говорить,что мы вместе жить не будем года 2 ,а видеться будем только на н.г. и в отпуске,чтобы денег накопить на квартиру.но у меня сердце разрывается при этой мысли.мне кажется,что он там дома,как под гипнозом находится и когда я предложила давай тогда сейчас роспишимся,чтобы я ждала мужа,мне ответили жесткое нет!и вообще он стал таким невнимательным,грубым и черствым.я не знаю что мне делать.мы 4года на растоянии и никаких обещаний он мне не дает.хотя отношения у нас и серьезные.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Александра!

Вам нужно вернуться в реальность, вы живете с своих мечтах и фантазиях. А позиция ваша парня вполне понятна, он вроде как честен с вами, внятно говорит вам о том, что хочет и что собирается делать. Я сочувствую вам, но нужно принять, что действительность не та, которой вам сейчас хочется. И дело здесь не в родителях и деньгах, а в том, что настоящие отношения сейчас не в силах дать вам всё, чего вы хотите. Здесь нужно делать выбор, ждать желаемого и принять настоящее как есть, либо искать новые отношения, которые в силах обеспечить вам желаемое.

Готова способствовать вам в этом выборе. Помните, что женская мудрость хороший помощник вам. Всего доброго.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Александра!

С Вашей сложной историей нужно разбираться на очной консультации: Вам одной или вдвоем. Это история про взросление и про основание собственной семьи. Самое неясное - в чем сейчас проявляется серьезность ваших отношений? Потому что из письма можно понять следующее: Вы серьезно к нему относитесь, видите в нем будущего мужа и склоняете его к женитьбе. Он не дает никаких обещаний и предпочитает слушать папины аргументы, а не Ваши. Наверное, все тоньше и сложнее, всего в письме не опишешь. Поэтому и рекомендую Вам обратиться к психологу очно, чтобы понять, что происходит и что делать. Желаю удачи!

Здравствуйте, Александра!
Вы с Вашим парнем уже достаточно взрослые, чтобы самим принимать решения и финансово их воплощение обеспечивать. Я вообще из Вашего письма мало поняла, в чём Ваша проблема. Ваш парень считает, что жениться надо при наличии отдельной квартиры - вполне здравая мысль. Квартиры пока нет, поэтому Вы до сих пор не поженились. У Вас, как мне кажется, другое мнение, имеете на него право, но и Ваш парень свою точку зрения на Вашу менять не обязан. Если он Вам нужен, принимайте его таким, какой он есть, и вносите свой вклад в дело приобретения квартиры. Вы же ведёте себя, как капризный ребёнок, требуя то, чего Вам никто не может дать. И реакция на такое Ваше поведение соответствующая - "жёсткое НЕТ". Если Вы меньше будете зациклены на себе и больше будете обращать внимание на партнёра (но тоже в меру, чтобы про себя совсем не забыть), то пользы от такого отношения для Ваших отношений с ним будет больше. Всего наилучшего, Елена.