Уже два месяц нахожусь в подавленном состоянии

Анеля (23 года) 18.01.2020

Что мне делать , я не вижу смысла жить , у меня такое чувство то что ,я не живу, а просто выживаю, я живу не для себя ,а для кого-то, я устала от этого ,я хочу порезать на себе все , я не могу смотреть на себя в зеркало,мне в голову лезут очень дурные мысли ,я делаю не только себе , но и своим близким плохо, когда говорю о том что устала от жизни , мне кажется то что если меня не будет все будет хорошо , меня каждую неделю тревожат панические атаки , я уже не могу справляться с этим сама , и решила обратиться к специалисту, также я переехала в другой город и очень скучаю по родителям и это меня тоже очень тревожит

Колобов Константин Александрович

Здравствуйте, первое, начните с того что попробуйте вспомнить, что предшествовало появлению вашего подавленного состояния.

Второе, поговорите с родителями о своем состоянии.

Третье, обратитесь к психологу

Здравствуйте, Анеля! Справиться с паническими атаками самостоятельно сложно, вы правы нужен специалист. Чем раньше вы обратитесь, тем быстрее избавитесь от страхов, тревоги, которое возникает неожиданно. Поговорите с родителями , расскажите о своих переживаниях и скажите о том, что нуждаетесь в помощи. Судя по письму вы студентка, и материально пока не в состоянии себя обеспечить. Всего вам доброго!

Коньшина Анастасия Александровна

Анеля, добрый день,

Настоящие панические атаки требуют медикаментозного лечения. Также медикаментозно лечатся эндогенные депрессии. Бояться этих решений не нужно - это трезвый и мудрый подход к собственому состоянию нервной системы. Она заслуживает не меньшей заботы, чем, например, сердце или желудок...

 Вы можете начать с визита к психологу.

С уважением,

Анастасия Коньшина
Sandplay-ориентированный психолог, Алматы