Нахожусь в депрессии два месяца, после разрыва отношений

Larisa 14.12.2016

Добрый день. Я не могу выбраться из депрессии в связи с разрывом отношений с молодым человеком. Мы были вместе полтора года,жили вместе у него. Отношения были отличные, жили мирно, друг друга с полуслова понимали, ни у него ни у меня такогг еще не было. Но он не знал что я страдаю эпилепсией,хоть и в лёгкой форме и сейчас болезнь уже отступает. Мне было страшно ему это говорить, я очень боялась его потерять. И однажды мы были в гостях у его родителей и я потеряла сознание,т.к.выпила лекарство от простудв которое мне нельзя-противопоказание- а я забыла об этом, его друг меня откачал, его мать ездила со мной в больницу и все узнала. После этого две недели его семья его третировала чтобы он со мной порвал, потому что я поступила как тварь, если бы я умерла его бы мать посадили так как это она дала мне те таблетки. Или его бы посадить могли если бы мы были с ним вдвоем и мне стало плохо а он бы даже не знал что делать. 2 недели он сопротивлялся но потом его просто сломали и он ушел от меня. Его семья с ним не разговаривала, мать довела себя своими истериками до сердечного приступа. Естесственно после этого эти люди меня просто похоронить заживо готовы, в семье матриархат и мать там это святое. Я как могла старалась наладить отношения,хотела поговорить с его родителями но он запретил сказав что эти люди больше слышать обо мне не хотят и на порог даже не пустят. Прошло два месяца но я безумно скучаю и люблю этого человека. Я осознаю что это полностью моя вина, он обязан был знать о таких проблемах со здоровьем как у меня а я его обманывала. Никакие мольбя и аргументы не помогают. Он хочет сохранить нормальные дружеские отношения, говорит что ко мне претензий никаких нет,что я хороший человек и мы не чужие люди с ним. Что он тоже скучает и ему тяжело но против семьи он больше не пойдет и палец о палец не ударит, потому что это опять будет скандал и только, семья старых устоев. Но я не могу с этим смириться, с тем что у меня было все, было будущее,семья и я все это потеряла по своей глупости...Я помню все, с самого начала отношений и на протяжении полутора лет, помню все хорошее, что мы делали и где были, как отдыхали и как были счастливы, как мечтали и строили планы.. У меня никогда так не было, первый раз в жизни я встретила человека коиорый стал мне таким родным, как будто моя вторая половина. Невероятно больно. Мне начинает казаться что единственный путь это покончить с собой, что только так душа успокоится..

Здравствуйте, Лариса!

Понимаю, как Вам болльно терять самое дорогое, что есть в жизни - отношения с любимым мужчиной. Но, если он так решил, значит, семья ему дороже Вас. И Ваша задача - принять его выбор и отпустить. Если Вам тяжело поддерживать с ним дружеские отношения, то откажитесь от отношений вообще. Позаботьтесь о себе. Переключитесь на себя, уделяйте сейчас больше внимания уходу за своим телом, найдите новые увлечения. Лариса, время лечит, и, если нам даются испытания, то, вместе с ними нам даются и силы их выдержать. Если же Вы почувствуете, что не справляетесь самостоятельно, обратитесь за помощью. Подумайте, кто Вас может поддержать в этой ситуации. Если такой поддержки будет недостаточно, обратитесь за помощью к психологу. Опытный специалист поможет Вам принять ситуацию и отпустить ее. Я также работаю с такими запросами, при желании, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону