Злюсь и огорчаюсь, ребенок писается ночью

Наталья (60 лет) 18.01.2020

Доброй ночи. Не знаю что делать. Днем,в процессе обучения ребенка?5лет?,срываюсь в крик от его непонимания и ,,тупости,,. Понимаю,что при этом,,туплю ,,сама,если не могу донести до ребенка то,что хочу. Потом,ночью,он писается,я думаю,именно от того,что я на него кричу. Причем,писается он исключительно почти в одно и тоже время?между 23.30до 00.30?. Старалась раньше будить его в это время,но понимаю,что он привыкает к этому и сам не может регулироаать процесс пробуждения ночью,а не будить-значит снова,,мокро,,. Что делать?пить валериану и обращаться дальше к,к специалистам?

Наталья, здравствуйте. Вы правильно сделали, что обратились с вопросом к специалистам. Большая вероятность того, что у ребенка возник энурез в следствие стресса. И конечно, этим вопросом важно заняться, как можно раньше, чтоб не усугублять.

Так же Вы пишите, что причиной стресса ребенка могут быть Ваши стрывы на крики. Это действительно самая распространенная причина психологических проблем у детей.

Валерьянка сама по себе ни Вам, ни ребенку не поможет. Важно, как можно скорее обратиться за профессиональной психологической консультацией к специалисту.

Желаю Вам удачной продуктивной работы с психологом, здоровья Вашему малышу, а Вам душевного спокойствия и благополучия.

С уважением, Ваш психолог в Черкассах в Черкассах, Татьяна Яненко

С уважением, Ваш психолог Татьяна Яненко
г. Чрекассы