Отношения в разных городах

Ольга (45 лет) 14.01.2020

Добрый день. Три года назад познакомилась с мужчиной в Интернете, он из другого города. Стали встречаться, примерно раз в 2 месяца. Потом немного реже, но добавились совместные отпуска. Что настораживает: он не проводит со мной праздники, хотя это такая прекрасная возможность подольше побыть вместе. Проводит их со своей старой мамой ("у нас такая традиция") и родителями умершей жены. Кроме того, очень напрягает, что он не идет на дальнейшее сближение, не строит никаких планов на общее будущее, не предлагает жить вместе... Он старше меня на 8 лет, трудоголик, и очень часто от проблем на работе зависит его настроение. Тогда он резок и сложен в общении, но я это терплю... Помогает материально, но не слишком щедро - приходится просить, и более, чем просишь, не даст. Чем дальше, тем крепче уверенность в том, что любовь давно прошла (сначала он был более пылким, эмоциональным, приятным..), но он и не разрывает отношения, и не укрепляет их. Что мне делать? Поговорить о моих сомнениях пыталась, но у него на все один ответ: не нагнетай, не выдумывай, просто у меня сейчас напряг.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга

что он не идет на дальнейшее сближение, не строит никаких планов на общее будущее, не предлагает жить вместе..

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ольга

Что настораживает: он не проводит со мной праздники, хотя это такая прекрасная возможность подольше побыть вместе. Проводит их со своей старой мамой ("у нас такая традиция") и родителями умершей жены.

И вас на эти праздники не зовет?

Вы уверены, что у него нет второй семьи? Сейчас это довольно распространенная тенденция - заводить несколько семей.   Часто бывает такое хобби у командировочных или  у тех, у кого жизнь это дорога.

По возможности следует проверить.