Живем с парнем в разных городах

Евгения (35 лет) 19.07.2019

Добрый день. Прошу Вас помочь мне разобраться как быть дальше. Шесть лет назад мы расстались с молодым человеком - Сергеем, с которым были очень серьезные отношения. Расстались из-за того что моя мама была против него, нервы наши сдали и выхода другого мы не нашли как расстаться. Живем мы в разных городах в 60 км друг от друга. Итог этих прошедших шести лет ни одному из нас не принес успеха - я замуж так и не вышла (мне 31 год на данный момент), он был женат, но развелся, от брака осталась у него дочь. И вот под новый 2019 год я получаю от него письмо в соцсети.... Я конечно была в большом удивлении... Сообщение было простое - как дела, почему фамилия старая, ты что не замужем до сих пор. Конечно, я испытала огромную радость, сердце забилось от волнения, но ответила я просто почти равнодушно, дежурными фразами. На что он в следующем сообщении написал что до сих пор помнит меня, любит и все такое. Все новогодние каникулы мы общались практически круглосуточно, рассказывая друг другу что произошло за время нашей разлуки, как сейчас идет жизнь, шутили друг с другом, в общем затянула нас эта переписка, обоим было в радость это общение, как глоток воздуха. Но проблема была в том что я несвободна была на тот момент, у меня были отношения на протяжении пяти лет. Естественно вести двойную жизнь я не захотела, и разорвала отношения. С Сергеем мы встретились и поняли что нужны друг другу, что чувства есть. Начали строить планы, мечтать о будущем, все было радужно и прекрасно. Отношения начали развиваться, оба были счастливы от того что вместе. Но в тоже время предыдущие мои отношения не давали жить спокойно - бывший постоянно звонил, отставлял букеты цветов под дверью, засыпал смс-ками, в общем делал все что бы меня вернуть. Как честная "Нюра" я обо всем этом рассказывала Сергею, он конечно психовал, ревновал, но вида особо не показывал. Пролетело так пол года наших встреч, видимся раз в неделю, по выходным. За эти пол года ничего особо не изменилось, развития в отношениях не было, да и бывший так и не успокаивался, названивал и написывал мне. Пока не попал его звонок во время свидания с Сергеем. Вот тогда я наглядно увидела как он зол, и на сколько ревнив. Мы очень поссорились, плохо попрощались в этот вечер. Он не обидел меня ни словом ни тем более рукой, он просто замкнулся как ракушка. На следующий день он успокоился и извинился за свое поведение. Но вот уже прошло почти две недели с той ссоры, а отношения стали более холодные, какое-то напряжение появилось. Вчера я завела разговор о том что меня беспокоит это. На что услышала что и он заметил такие изменения, что из отношений ушла страсть, поменялось отношение ко мне, исчезло радужное видение будущего из-за той ссоры. Отношения стоят на месте потому что ни один из нас не хочет бросать работу в своем городе, для того что бы начать жить вместе. Одному из нас хоть как придется добираться в другой город (а это с ценами на бензин в нашей стране не дешево). Жилья своего нет ни у меня ни у него, это означает что его нужно снимать, У обоих есть кредиты (кто без них сейчас может прожить?) плюс у него еще алименты. Произведя нетрудные расчеты денежных средств пришли к выводу, что денег будет оставаться мало что бы прожить. Он накручивает себя, постоянно у него эти мысли в голове, куча вариантов развития событий и ни одного позитивного. У него уже депрессивное состояние, я сама на взводе от такого. Опять всплывает вариант расстаться, но зачем если любим друг друга и через день два будем на стенку лезть от того что потеряли. Что нам делать подскажите? Я совсем запуталась... Не хочу его потерять, но такими темпами это может произойти. Пока предложила успокоиться обоим, а после начинать делать что-то для сближения, не думать - а делать. А там смотреть как будет получаться. На сколько я права не знаю. Но другого варианта пока у меня нет.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! С любимым рай и в шалаше! Когда есть любовь, то деньги будут прибавляться. Не нужно думать о мелочах. Вас будет двое, две головы лучше, чем одна. Тогда мама вам мешала выйти замуж, теперь второй помеха да и деньги встали между вами. ЛЮбовь дается очень редко, поэтому поразмыслите над этим, не потеряйте шанс.