У ребенка, ему 8 лет, кожная чувствительность

Екатерина (49 лет) 15.01.2020

Уже год эта проблема. Трусы носки майки все ему кажется жестким. Связываю это с непростым временем в школе. Переходом в другой класс. Но как помочь ? Ему все неудобно и жестко.

"Ну что же, сынок, я понимаю что тебе что-то может не нравится и казаться неуютным - но иногда некоторые вещи нужно привыкнуть терпеть".

Это поможет заложить ребёнку "правильное понимание жизни" - что - "могут случаться проблемы и ситуации, через  которые нужно просто пройти" и облегчит в будущем его жизненный путь.

По поводу стресса - можно поговорить либо со школьным психологом, либо обратиться в городскую службу или к частнопрактикующему специалисту, поговорить о ваших тревогах за ребёнка.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Рекомендую вам обратиться с мальчиком к детскому психологу. Он задаст правильные вопросы мальчику, проведет тестирование и определит истинный механизм возникновения этого чувства. После, сможет дать вам правильные рекомендации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

При определённых состояниях организма, повышение чувствительности кожных покровов - это допустимо. Если ситуация для Вас тревожна, имеет смысл обратиться за консультацией к детским специалистам: педиатру и неврологу, с целью определить болезнь ли это. А в дальнейшем, при необходимости - к детскому психологу

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Но как помочь ?

Екатерина, здравствуйте!

Самостоятельно тут не поможешь, Вам стоит обратиться к психологу.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.