Любовь в разных городах

Настя 07.03.2012

Здравствуйте.Мы с моим молодым человеком,начали совсем недавно встречаться.Но нам удается очень редко видеться,так как мы живем в разных городах,но мы каждый день общаемся в скайпе,аське,по телефону,он хочет чтобы я переехала к нему,но я не могу,я еще учусь и тем более у меня здесь родители и друзья.Я думаю что такие отношения не смогут долго просуществовать,но он говорит,что будет ждать столько сколько нужно.Что мне делать,меня терзают сомнения,особенно когда его нет рядом,сможем ли мы сохранить наши отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем, что происходит:

он хочет чтобы я переехала к нему,но я не могу,я еще учусь и тем более у меня здесь родители и друзья.Я думаю что такие отношения не смогут долго просуществовать

сможем ли мы сохранить наши отношения?

ВЫ изначально себе даетете установку на ТО, что ОТНОШЕНИЯ НЕ будут сохранены - тем, что САМИ ТАК и думаете - а как ВЫ думаете, так и будет! ОН предлагает ВАМ развивать отношения, взять ВАМ НА себя эту ответственность, переехать к нему - НО ВЫ сами делаете выбор! только оперируете НЕ тем, что ВАМ этот переезд даст (а это как раз сохранение, развитие отношений, возможность создать семью, найти работу и новых друзей) - НО выбор делаете ВЫ - и ВЫ выбираете НЕ ехать, при этом ссылаясь на друзей и родителей (а при чем тут они - это ВАШ выбор и ВАША ответственность, а ВЫ эту ответственность пытаетесь переложить НА них - но выбор ВАШ) - а какое отношение друзья и родители имеют к ВАМ и к отношениям? это ВЫ видите в этом ограничение, и ВЫ сами за эти отговорки прячетесь, от чего? от ответственности? ведь именно ЭТОТ шаг никак НЕ способствует сохранению отношений, а только поддержанию их на расстоянии и Вашему отдалению! выбор у ВАС есть - и ответственность ЗА него НА ВАС - принимая его, исходите ИЗ того К чему этот выбор приведет!