Каждый при своем мнении, нет выхода

Алина 07.04.2013

Мы с мужем живем 5 лет,и все эти года у него гонка заработком,из-за этого мы живем на чемоданах,вот в очередной раз мы переехали из родного дома,как по его мнению в лучшее место,живем уже пол года,здесь он решил заняться повышением своей квалификации,я в данный момент работаю.С утра до вечера он сидит за компьютером-занимается,или спит.Прогулка бывает только до кухни или туалетной комнаты,ну и на занятия.Пойти погулять ему надо подготовиться,так спонтанно он идти не хочет....я с утра до вечера на работе,ни друзей не близких у меня тут нет.Да и он особо не не красноречив в общении со мной.Хочу уехать домой,я не против,чтобы он учился,занимался, но не пол года-сколько можно??мне не хватает общение,воздуха,света,зелени,душевного тепла...он весь в себе,......хочу уехать....мне тут тяжело...душевно....начинаю с ним беседовать на эту тему,он начинает говорить,что хорошая жена должна быть при муже...а хороший муж должен заботится о душевном состоянии жены.!!!!..мне нужны близкие...семья общение..а он мне не может этого давать в той мере которой мне надо...он человек настроения...я устала...ездить в пробках по полтора часа на работу...я так не могу...вечная серость...в общем день сурка.....и он вечно в себе ... якобы в поисках работы..и в обучении....каждый разговор заканчивается ни чем..каждый при своем мнении... мол если уедешь ты мне значит не жена.....вот почему человек...только хочет..чтобы все было по его....а с другими не считается....не вижу выхода....

ЗДравствуйте,Алина.Ваш муж,к сожалению,не готов к семейной жизни.ЛЮбовь-это взаимная забота.внимание,одобрение,теплота,чуткость,эмоциональный отклик,благодарность друг другу.У Вас эти пункты не выполняются.Муж занимается только собой.Он хочет выглядеть взрослым,но пока ведет себя как ребенок.Он не зрел и полон амбиций,как подросток в переходном возрасте.Его неуважение к Вам-это его агрессивность к женщине.Это признак наличия отвергающей матери,или,очень восхищающейся им,но не любящей.Любовь ему не привита.Если он не заботится о Вас пришло время Вам это сделать за него и за себя.Задумайтесь над своей судьбой и совершайте те поступки,которые выгодны только Вам.Если Вы ему дороги-он Вас найдет.А Вы тогда подумаете-есть ли в нем необходимость.

Несвитский Антон Михайлович

//хорошая жена должна быть при муже...//

Жена захочет быть при муже, если он достаточно вкладывает в то, чтобы она хотела и была готова пойти за ним хоть на край света. Задайте ему вопрос - что лично он сделал для того, что вы были готовы с ним на все? Если он сможет ответить на этот вопрос - то, думаю, конструктивный диалог возможен. А если он скажет нечто вроде "так должно быть просто потому что так должно и это правильно" - значит, он не сформировал СВОЕ мнение о семье и у него еще не сформировалось свое представление о том, что такое ответственность в отношениях, и как вообще они строятся.

"Донянчивать" его или нет - решать вам. Но в парах всегда есть одна закономерность. Никогда не бывает "один весь плохой, косой и кривой, а второй - весь в белом". Соответственно, задумайтесь: а ваши вложения в отношения достаточны для него? Что он ждал от вас? Нуждается ли он в вас на самом деле? А возможно, это была ваша идея о семье? Просто вы сами написали - у НЕГО гонка за работой. Все 5 лет. И вас это устраивало на входе в брак? Это ведь тоже ваша ответственность - видеть, кого вы выбираете. И считаться с реальностью. "Чудесным образом" люди не меняются. Тем более, так, как хочет кто-то, а не сам человек. Меняются люди только если хотят сами. И вот то, ЧЕГО он на самом деле хочет от жизни (и тогда и сейчас) - только вы с ним можете прояснить. В этой ситуации можно дать только один совет - смотрите в глаза реальности, не придумывайте ничего за него и не домысливайте "а вдруг это изменится"... И для себя тоже постарайтесь отделить свои желания и реальность - может ли дать вам то, что вы хотите, именно этот человек и хочет ли он прикладывать усилия к сохранению и поддержанию отношений.