Непонимание в семье!

Ростислав (38 лет) 09.01.2020

Здравствуйте, Наталья. Мне 33 супруге 34, вместе живем почти два года в браке три месяца. Сейчас супруга находится в положении. Отношения между нами мягко говоря на грани и в чем проблема не понимаю, ссоры из-за мелочей доходят до недели не разговора друг с другом, говорим друг другу много гадостей. И раньше были ссоры конечно не много по реже но просто по моему на ровном месте, могу не так мешать картошку или не сказал какая она красивая, когда собираемся поехать в магазин, может стоять и плакать по среди улицы с видом что я её якобы избил или может стоять кричать на всю улицу из за мелочи. Постоянно если я что то делаю то это как то не так проявляет агрессию. Что делать не знаю друг друга мы любим тем более скоро родится малыш но и терпения моё не безгранично!

Ростислав, добрый день,

В период беременности женщины очень часто ведут себя не очень адекватно. Сказывается изменение гормональной сферы и общая перестройка организма. Так что вам стоит просто набраться терпения и не обижаться на ее эмоции, обвинения и выходки.

Не пытайтесь ей что-любо доказать в моменты ссоры. Просто старайтесь ее успокоить. В тех моменты, когда она более-менее спокойна, можно также спокойно сказать ей, что вы не всегда все понимаете и делаете правильно, но вы любите ее понимаете, что ей сейчас трудно. Но вы стараетесь ей помогать. Можно сказать, что некоторые ее слова и поступки делают вам больно, но вы понимаете, что ей сейчас ен легче. В нее нужно постепенно вселять уверенность в том, что все будет хорошо.

Она скорее всего, сама боится своих истерик и нервных срывов. Объясните ей, что в период беременности — это вполне обычное поведение. Многие семьи через это проходят.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Здравстауйте,  Ростислав.  В моем понимании ситуация серьезная.  Для того,  чтобы оказать вам реальную помощь, мне нужно задать вам много вопросов. Приходите, поговорим.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber