Я хочу, чтобы он старался для нашей будущей семьи

Диана (31 год) 08.01.2020

Диана, 27 лет, встречаюсь с парнем вот уже 8 месяцев, и буквально недавно увидела его совсем другими глазами. Он старше меня на 8 лет, разведён, есть дочь от первого брака в другом городе а сам вернулся на родину, к родителям. Познакомились мы по интернету , живем недалёко друг от друга и в начале отношений все было хорошо, даже слишком, мы не ругались, прекрасно проводили время, он строил планы на будущее и я ему верила. Как то сразу влюбилась в него, появились чувства и я стала ласковой и нежной с ним и во всем ему доверяла. Человек добрый и мягкий и спокойный он был, что меня и привлекает в мужчинах, и меня тоже полюбил, как сразу и сказал. Правда огорчало нас обоих, что нет у него своего жилья, куда он бы мог меня привести, а сам он хотел отчаянно новую семью и любовь, такую, как не получал в прежних отношениях, хотя развёлся относительно недавно всего полгода после того прошло, как он познакомился со мной. Жильё и машину он оставил бывшей жене, чему был не рад хотя и уверял меня в том, что это все для ребёнка. Потом по прошествии времени выяснилось, что с прошлой жизни у него остались долги, 50 тыс. рублей, как он говорил, а по прошествии времени оказалось что эта сумма гораздо больше, с которой он не расплатился до сих пор. А у меня напряженные отношения с моей матерью, с которой я живу вместе, и так вышло что пока мы встречались, я поссорилась с ней и мне пришлось уехать в другой город к бабушке, где я и жила три месяца. Он приезжал ко мне два раза в месяц и отношения стали сильно портиться, мы стали ругаться и я помирилась с матерью и приехала обратно. Он говорил раз все так плохо, мы съедемся с ним обещал, и будем жить вдвоём как только покроет долг в ближайшее время. Но время идёт, ничего не меняется уже месяца три долг он не закрыл, я живу с матерью а он только обещает потому что раздаёт долги и платит алименты, а работает он много, и мы видимся по вечерам и ночам. Обещал подарить телефон ещё на день рождение, не подарил, намекнула, он вот сейчас- сейчас, но потом.Стал нервный, раздражительный, много работает и мало спит, на работе и подработках, а долги все висят. На мне стал срываться, какую претензию скажу или что мне не нравится, сразу грубит. Хотя я мужчине мозг выносить не люблю, а просто могу покапризничать немножко, чтобы приласкали и почувствовать себя женщиной. А тут недавно он уехал на две недели помочь родственникам и мне было плохо без него, я ему звонила, и мы поссорились, когда он на пределе и на нервах, начинает переводить с себя ответственность. И я увидела слабого, несчастного мужчину, который не может отказать в помощи никому , всем помогает и меня это раздражает, я хочу чтоб он старался для нашей будущей семьи, и он сам так хотел , говорил вот долги раздам и распишемся. Говорит мне планы, но то одно, то другое, то здесь останемся, то в другой город поедем там заработаю на жильё, сначала говорил сам а ты сиди дома занимайся домом если хочешь, я ему говорила что работать не могу, я работала много и подорвала здоровье в общем у меня ещё и проблемы со здоровьем. А потом когда мы ссорились он сказал поедешь со мной и помоги мне заработать на ипотеку, я сам один не вытяну, я ему говорю мы же обговаривали я не могу работать у меня проблемы со здоровьем и ты это знаешь, а он на эмоциях сказал где ты такого принца найдёшь чтоб обеспечивал тебя полностью? Мне кажется мы похожи с ним чем то, потому что как я себя при ссоре начинаю вести, он как будто начинает отражать мое поведение, словно зеркало. И я не пойму , смогу я быть с этим человеком, или нет , и что ждёт нас в дальнейшем, и чувства к нему тянут в одну сторону, а в другую его грубость и слабость, которая меня очень сильно отталкивает от человека.

Диана, здравствуйте!

Как вы сказали

Диана

Мне кажется мы похожи

И у вас обоих что-то не получается в жизни. И самостоятельно вы понимаете, что не потянете будущее. Если все так - почему не искать мужчину который бы полностью вас обеспечивал? Есть такие - которые действительно нужно чтобы жена сидела дома и отдавала себя полностью хозяйству и детям.

Что касается недостатков мужчины, как вы сказали - он всем помогает. А как он должен поступать? Быть крайним эгоистом и все для вас делать - но ведь это тоже две крайности.и они не совместимы.

Диана

его грубость и слабость, которая меня очень сильно отталкивает от человека.

Она есть абсолютно у всех людей - проявляется по разному. Многие люди выходят за муж, за новых людей, после расставаний и говорят - боже, да все так же, ничего не изменилось. Потому что все начинается с самого человека. Когда он к чему-то стремится, что-то делает в жизни - то и мир окружающий меняется рядом, а когда только бежит от себя - то ничего нового он увидеть не сможет.

С уважением, Надежда Леус.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Дина.

Ваш избранник ушел из одних отношений, из отной части своей жизни, но так пока и не завершил этот переход.

Мается, ищет то здесь, то там что- то, но пока не может найти. Начал и Вас привлекать в то, чтобы разрешить свои проблемы.

Все, что Вы знаете о его прошлой жизни, о том, как жил в браке, каким был мужем и отцом , Вы знаете с его слов.

Видите в нем человека, которому не повезло, но который вот- вот должен встать на путь истинный.

Но откуда мы знаем каким он был и как жил до вашей встречи?

Был ли заботливым и умел ли обеспечивать семью?

Соответствуют ли Ваши ожидания реальности?

Может ли он дать Вам то, что Вы ждете?

Думаю, что было бы разумнее несколько посомневаться в полезности этих отрошений для Вас.

Вы ведь хотите семью? Вы не замужем, молоды.

Так наверняка отыщаться молодые ьюди, которые готовы будут дать Вам то, что Вы ждете.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Дина. Самое сложное в нашей жизни – это стоить отношения с близкими людьми. Это настоящее искусство и стоит этому учиться. Если человек дорог, необходимо уметь с ним договариваться, вместе и планировать и преодолевать трудности в реальной жизни. Иногда находить решение очень сложно, но может, стоит ради любимого……. Как бы не было в вашей ситуации, хорошо бы понять друг друга, но прежде разобраться в себе: что вам важно и ради чего. Возможно, для этого понадобиться специалист, буду рада помочь.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.