Я хочу, чтобы он ценил наши взаимоотношения

Дина 24.02.2012

Здравствуйте.Меня зовут Дина.Моего парня зовут Миша.Нам по 17 лет.Мы оба учимся в 11-ом классе. Мы встречаемся уже 11 месяцев. Первые несколько месяцев всё было прекрасно: он писал мне смс каждый день, звонил, мы встречались каждый день,проводили вместе очень много времени, а потом начался сентябрь и он стал отдаляться от меня.Друзья позвали его на спортивные танцы и практически всё свободное время теперь он проводит с друзьями. Мы уже ругались несколько раз по этому поводу. Он даже Новый год провёл с друзьями, а не со мной, хотя я его очень звала и ждала.Я не танцую и по моему, во мне нет ничего что стоит ценить и у меня такое чувство, что я его абсолютно недостойна.Я ему даже говорила об этом, но он утверждает что любит меня. Когда Миша рядом и мы наедине, я чувствую себя уверенней с ним, он нежный, заботливый, но когда мы в школе всё это испаряется, он становится холодным и даже отталкивает меня от себя. Я хочу, чтобы он больше времени проводил со мной, но он этого не понимает. Я не знаю что мне делать. Мне его очень не хватает. Может быть стоит прервать наши отношения? Я хочу, чтобы он ценил наши взаимоотношения и чувства. Пожалуйста,помогите мне!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Дина!
Вы хотите, чтобы Ваш парень ценил ваши "взаимоотношения и чувства", а цените ли Вы себя, свои отношения и чувства? И что происходит с Вашим достоинством?
А что с Вашей уверенностью? Уверенность - это Ваше чувство и отчего зависит от другого (Вашего парня)?
Вы можете прервать эти отношения, но что будете иметь в следующих?
Если возникнут сложности в ответах на вопросы - обращайтесь за помощью на личную консультацию.
Всего наилучшего.

Здравствуйте, Дина.

Вы чувствуете себя уверенной только рядом с парнем, потому что у Вас низкая самооценка. Из-за низкой самооценки Вы чувствуете себя неуверенной и недостойной. Она не даете Вам ощущения счастья, мешает реализовывать жизненный потенциал, и делает Вас беспомощной. Чтобы повысить самооценку и стать уверенной необходимо работать над собой, если не получиться самостоятельно, обратитесь за помощью к психологу.

Удачи Вам.