Я хочу, чтобы он меня полюбил

Алиса 15.05.2014

все началось в 10 классе мне популярным мальчик предложил переспать на что я согласилась.. но потом отказала когда все осознала . не давно он опять обьявился спустя 3 года он был нежин, хорош, он мне нравится. он сказал что будет меня добиватся и предложил опять переспать.. Он сказал что хочет именно со мной. (я девствиница) я расталась с парнем 8 месяцев назат ... и хотела бы новых отношений.. Я хочу что бы он меня полюбил, что бы мы встречались.. и я согласилась на его предложение.. подскажите мне что делать ? как быть? правильно ли? мне не скем посоветоватся1 но он мне НРАВИТСЯ!!!! мне 18

Киселевская Светлана Владимировна

Алиса, для того чтобы осуществилось Ваше желание ("Я хочу что бы он меня полюбил"), важно полюбить себя.

А для этого желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Отношения  же строятся на любви, где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Алиса, ваша задача учиться понимать себя и людей. Вот смотрите: парень вам открыто сказал что хочет переспать с вами один. сказал об этом второй раз через  три года. значит чего он хочет? правильно. переспать с вами. это его цель. теперь ваша цель: что он вас полюбил. как вы думаете ваше цели совпадают? вроде нет. вы думаете он полюбит вас после того как переспит? с чего бы это? Такой волшебный секс? Откуда?

Его интерес к вам будет скорее всего до того как он добьется своего. И это понятно, цель будет достигнута. А вот вы своей не достигнув испытаете только боль. Так что думайте сами спать и с ним или нет. Будьте собой, полюбит вас такой  - будете вместе, нет - секс не поможет.

Всего вам хорошего, Алиса.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель