Предчувствие скорой смерти

Наталья (21 год) 04.01.2020

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 17 лет.

В последнее время (4-5 месяцев) усиленно занималась своим психическим здоровьем, так как склонна к зависимости, эмоциональной неустойчивости и тревожности. Сейчас немного отошла от этого вопроса. Однако, всю мою жизнь я очень хорошо предчувствую события, которые как-то негативно могут повлиять на происходящее. Уже примерно неделю меня мучает предчувствие, что мне осталось недолго жить, около 92-97 дней. Это здорово омрачает жизнь, и, если честно, я понятия не имею, что с этим делать. Буду благодарна за любой совет.

 Здравствуйте, Наталья.

Наталья

Сейчас немного отошла от этого вопроса.

К сожалению, отойти не получилось, просто ваше внимание перенаправилось на мысль, что

Наталья

мне осталось недолго жить, около 92-97 дней.

Эта просто мысль, которая подтверждает вашу тревожность

Наталья

я понятия не имею, что с этим делать

Ничего не делать. Отнеситесь к этому, как к плохой погоде и сосредоточьтесь на том, что надо сделать, на жизни здесь и сейчас, тогда странным мыслям не захочется задерживаться в вашей голове. А вообще, с тревожностью надо работать.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог