Мама пьёт и желает мне скорейшей смерти

Алиса 21.06.2016

Добрый день, я не знаю, получу ответ на свой вопрос или нет, но все же рискну и задам вам вопрос. У меня родители в разводе. Однажды с мамой поругалась и она выгнала меня к отцу, там я прожила 1,5 года, после отец тоже мне сказал, что надо бы мне уехать, из-за якобы проблем с квартирой. Я вернулась к маме 1,5 месяца назад. Мы постоянно ругаемся, она пьёт, у неё ещё маленький сын, но её это не волную, я, конечно, промолчу про себя. Ещё она мне не в первый раз пожелала, чтоб я поскорее умерла, сказала, что с нетерпением ждёт этого момента. Я и раньше это от неё слышала, но сегодня это меня действительно задело, я просто не хочу жить. Пожалуйста, помогите мне, если это возможно, я не могу так больше.

Здравствуйте,Вы не и указали свой возраст,а в описанной вами ситуации-это важный момент.Если Вы являетесь не совершеннолетней и проживаете со своим маленьким братом и вашей мамой,которая не исполняет своих обязательств по вашему воспитанию,то вам стоит обратиться в службу социальной опеки и попечительства в вашем городе.Если вы являетесь совершеннолетней и в опеке, и попечительстве не нуждаетесь и жилая площадь частично принадлежит вам,то возможно вам стоит настаивать на разделе имущества.Однако-это более юридический вопрос,нежели вопрос психологического порядка.Вас не устраивает проживание с матерью,а у отца жилищные условия не позволяют и далее размещать вас у него,так выходит с ваших слов.Да,конечно жить в описанных вами условиях трудно и территориально, и морально поэтому вам стоит позаботиться о себе самостоятельно (проявить инициативу,вот как сегодня вы написали обращение на сайт) прояснить условия при которых вы сможете улучшить качество своей жизни.Если вы сконцентрируетесь на грубости матери по отношению к вам-это не поможет улучшению качества вашей жизни загляните сюда.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар