Не могу побороть панические атаки и страх смерти

394 0 ответов

Екатерина (32 года) 30.12.2019

Здравствуйте.

Не могу справиться со своим тревожным состоянием. Понимаю что накручиваю себя, но ничего не могу с этим поделать. У меня получилось здоровье за последнее время и ничего вроде смертельного, но панические атаки начались.

В том году обнаружили гастрит, было сильное расстройство желудочно кишечного тракта, так что я не могла доехать до работы десять минут, все время боялась что не успею. Потом это превратилось в страх и тревожность. Когда подлечила все и наладилась моя моторика, страз не исчез, стала затворником какое то время и боялась ездить на далёкие расстояния. Плюс нервы у меня были всегда, жизнь часто преподносит сюрпризы и не легка.

Но потом я себя переборола и справилась.

В это время стала жить с парнем и его мамой. Но отношения у нас были тяжёлые, недопонимание, он очень самовлюбленный, ну там и не удивительно так как мама залюбила и продолжает это делать. Я была разочарована, тем более для меня это был тоже стресс, так как я впервые оказалась в другой семье и других условиях для меня не привычных. На фоне плохих отношений и постоянных нервов, у меня даже казалось сердце стало болеть, хоть раньше прям сильно не жаловалась.

В итоге уже в этом году (2019) мы расстались , я ушла в свой дом родительский и стала жить своей жизнью, но тут настигает другая беда.

Июнь очень был жарким, а я очень плохо переношу жару, комната моя без кондиционера, солнечная сторона, еле пережила этот период, в июле в маршрутке по дороге к бабушке стало плохо,полуобморочное состояние и кажеться что грохнусь и прийдёт мой конец. Еле доехала, выхожу руки трусятся, в холодном поту. Пришла к бабушке, меряю давление - низкое. Боялась потом домой ехать, но доехала.

И вот переодически у меня стали проявляться панические атаки и именно в маршрутках. Повторялись такие же симптомы. Пошла проверила сердце, я знала давно, что у меня диагноз ПМК (пролапс митрального клапана) , но сделали УЗИ и холтер, кроме париксизмальной тахикардии переодически и аритмии ничего не обнаружено больше и врач сказал, все норм, просто нужно наблюдать и все, типу это все пролапс даёт, такие приступы, но они не страшны.

Панические атаки не исчезают, я еле справляюсь с собой, час и думаю что умру, начитаюсь всякого в инете и этоеще больше усугубляет, врач семейный прописал анаприлин и бифрен на ночь и повышение имунки респиброн.

Что делать не знаю, но я так устала от такого состояния, хочу жить полноценно как жила до этого, а не накручивать себя и думать о последнем дне возможно. Мне 27 лет, я хочу нормально себя чувствовать. Я забыла что это такое. Хочу решить эту проблему. Курить бросила, таблетки пью, хочу может даже лечь и пролечится в больницу в кардиологию.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ