Не проходят чувства, хочу избавиться от этого, но не могу

2169 3 ответов

Екатерина (33 года) 30.12.2019

Добрый день

Встречались с мужчиной 4 года, была очень сильная любовь

Несколько раз даже спасали жизнь друг другу,в прямом смысле, как будто чувствуя что произойдёт, интуитивно, как это,даже обьяснить не могу

Жили в разных городах, в любой момент срывались и ехали к друг другу 1000 км, то он то я

Просто сумашествие какое то

А в начале знакомства было столько совпадений что он как мужчина и поверить в это не мог...

Расстались, он женат уже 5 лет, свадьбу назначил на дату моего дня рождения, было очень больно

Не держу на него обиды, даже рада что он счастлив, жив и здоров

Но каждый раз мы встречаемся в местах,находимся проще говоря в одном месте в одно время

И вечно препятствие : то дорога, то в разных авто,то мимо друг друга проезжаем и это уже на протяжении 5 лет

Для меня он идеал,уже 5 лет не могу забыть строила отношения с мужчинами и все равно такое чувство что тот судьба

С этими мужчинами все было хорошо, по всем параметрам но видимо сердце занято

Хочу избавиться от этого но не могу

Драган Надежда Алексеевна

Драган Надежда Алексеевна

Екатерина, добрый день

Судя по описанию, вы попали в созависимые отношения. Важно, конечно, знать причины расставания. Это тоже может сильно влиять на ситуацию. 

Чтобы отпустить эти чувства, вам нужно принять факт того, что эти отношения закончились. Навсегда. Что встречи и пересечения - случайны. Вы за день встречаетесь с десятками, а может и сотнями людей. Встреча с ним - статистика, а не мистическая тяга вас друг к другу. 

Примите, что он выбор свой сделал, а вам пора сделать свой. Да, у вас были прекрасные отношения, но они закончились, по любой возможной причине. Это примерно, как годами печалиться от того, что закончилась прекрасная Книга, и не читать другие, так как они будут не столь прекрасны. Я ни в коем случае не обесцениваю ваши чувства, но вы впали в сценарий. 

Чтобы расстаться с ним ментально - напишите письмо. Но не обычное, как рекомендуют в интернете (попрощаться, поблагодарить и прочее), а правдивое. Вам больно, что он женился в ваш день рождения? Пишите, пишите как злитесь на него из за этого. Вам больно после встреч с ним - пишите. Выплесните все чувства, которые у вас есть к нему - обиды, боль, злость, и любовь. Напишите ему, как сильно любите его, но понимаете, что это закончилось, и больше между вами ничего не будет никогда. 

Пишите от руки, так будет самой легче выплеснуть все. Пишите пока не закончатся чувства, прям до полного опустошения. А потом отправьте его. Хотите - фото по электронной почте, либо почтой. Можете на неизвестный адрес, а можете ему. Тут, как подскажет сердце.

Если после этого не станет легче, то очень рекомендую терапию. И как можно скорее. Пять лет - это огромный срок для самостоятельного переживания расставания. Если не получилось, то лучше обратиться к профессионалу и вернуться к нормальной жизни, чем ещё 5 лет потратить на самолечение.

Удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Добрый день, Екатерина!

Да, действительно в жизни бывают трудно объяснимые вещи. Не быстро не сразу, понять их можно.

Потому и ваш уникальный и удивительный случай, возможно рассмотреть внимательнее. Предполагаю в  истории жизни есть отягощающие для психики вещи, неразделенные чувства, недопонятые переживания, ставшие блоками сопротивления для новизны в позиции восприятия себя. Новых, свежих, живых, чувств. О которых вы мечтаете и желаете, но возможно опасаетесь. Вы будто остались позиции "вечной невесты". Разобраться во всем этом основательнее, ваша приоритетная задача. Трансформирующий, выход должен быть. Мои наилучшие пожелания.

С уважением,

аналитический психолог регулярные встречи приватно, skype.

Екатерина,здравствуйте.

Пять лет-это достаточно много времени для переживаний и если Ваш мужчина уже женат на другой и не свободен,то Вам давно желательно было как -то определится в отношении своих напрасных переживаний,не разделённой любви,так как в конце -концов -это может нарушить Ваше здоровье и ни к чему хорошему не приведёт...Если самой не получается изменится ,лучше обратиться к специалисту...на сайте достаточно большой выбор...

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ