Не проходят чувства, хочу избавиться от этого, но не могу

Екатерина (33 года) 30.12.2019

Добрый день

Встречались с мужчиной 4 года, была очень сильная любовь

Несколько раз даже спасали жизнь друг другу,в прямом смысле, как будто чувствуя что произойдёт, интуитивно, как это,даже обьяснить не могу

Жили в разных городах, в любой момент срывались и ехали к друг другу 1000 км, то он то я

Просто сумашествие какое то

А в начале знакомства было столько совпадений что он как мужчина и поверить в это не мог...

Расстались, он женат уже 5 лет, свадьбу назначил на дату моего дня рождения, было очень больно

Не держу на него обиды, даже рада что он счастлив, жив и здоров

Но каждый раз мы встречаемся в местах,находимся проще говоря в одном месте в одно время

И вечно препятствие : то дорога, то в разных авто,то мимо друг друга проезжаем и это уже на протяжении 5 лет

Для меня он идеал,уже 5 лет не могу забыть строила отношения с мужчинами и все равно такое чувство что тот судьба

С этими мужчинами все было хорошо, по всем параметрам но видимо сердце занято

Хочу избавиться от этого но не могу

Драган Надежда Алексеевна

Екатерина, добрый день

Судя по описанию, вы попали в созависимые отношения. Важно, конечно, знать причины расставания. Это тоже может сильно влиять на ситуацию.

Чтобы отпустить эти чувства, вам нужно принять факт того, что эти отношения закончились. Навсегда. Что встречи и пересечения - случайны. Вы за день встречаетесь с десятками, а может и сотнями людей. Встреча с ним - статистика, а не мистическая тяга вас друг к другу.

Примите, что он выбор свой сделал, а вам пора сделать свой. Да, у вас были прекрасные отношения, но они закончились, по любой возможной причине. Это примерно, как годами печалиться от того, что закончилась прекрасная Книга, и не читать другие, так как они будут не столь прекрасны. Я ни в коем случае не обесцениваю ваши чувства, но вы впали в сценарий.

Чтобы расстаться с ним ментально - напишите письмо. Но не обычное, как рекомендуют в интернете (попрощаться, поблагодарить и прочее), а правдивое. Вам больно, что он женился в ваш день рождения? Пишите, пишите как злитесь на него из за этого. Вам больно после встреч с ним - пишите. Выплесните все чувства, которые у вас есть к нему - обиды, боль, злость, и любовь. Напишите ему, как сильно любите его, но понимаете, что это закончилось, и больше между вами ничего не будет никогда.

Пишите от руки, так будет самой легче выплеснуть все. Пишите пока не закончатся чувства, прям до полного опустошения. А потом отправьте его. Хотите - фото по электронной почте, либо почтой. Можете на неизвестный адрес, а можете ему. Тут, как подскажет сердце.

Если после этого не станет легче, то очень рекомендую терапию. И как можно скорее. Пять лет - это огромный срок для самостоятельного переживания расставания. Если не получилось, то лучше обратиться к профессионалу и вернуться к нормальной жизни, чем ещё 5 лет потратить на самолечение.

Удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Добрый день, Екатерина!

Да, действительно в жизни бывают трудно объяснимые вещи. Не быстро не сразу, понять их можно.

Потому и ваш уникальный и удивительный случай, возможно рассмотреть внимательнее. Предполагаю в  истории жизни есть отягощающие для психики вещи, неразделенные чувства, недопонятые переживания, ставшие блоками сопротивления для новизны в позиции восприятия себя. Новых, свежих, живых, чувств. О которых вы мечтаете и желаете, но возможно опасаетесь. Вы будто остались позиции "вечной невесты". Разобраться во всем этом основательнее, ваша приоритетная задача. Трансформирующий, выход должен быть. Мои наилучшие пожелания.

С уважением,

аналитический психолог регулярные встречи приватно, skype.

Екатерина,здравствуйте.

Пять лет-это достаточно много времени для переживаний и если Ваш мужчина уже женат на другой и не свободен,то Вам давно желательно было как -то определится в отношении своих напрасных переживаний,не разделённой любви,так как в конце -концов -это может нарушить Ваше здоровье и ни к чему хорошему не приведёт...Если самой не получается изменится ,лучше обратиться к специалисту...на сайте достаточно большой выбор...

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).