Что делать, когда от моего парня не может отстать его бывшая?

Екатерина (28 лет) 30.12.2019

Второй месяц встречаюсь с парнем. Но его бывшая не дает нам покоя...

названивает ему с разных номеров, его матери, друзьям, каким то знакомым. Оскорбляет, в чем то обвиняет, пытается шантажировать, истерики устраивает, извращает все, все у нее плохие, все виноваты...

Это невозможно терпеть

Я советовала ему игнорировать ее

Он в чс ее кинул, но когда она с новых номеров звонит, он пытается ей что то объяснить нормально.. хотя по мне это глупо

Я уже устала терпеть это

Меня злит не само ее глупое поведение, а его реакция, попытки «якобы решить все пообщавшись»

К слову, нам немного за 20

Иногда мне кажется, что, может он хочет играть в ее игры. Все ее сообщения мне скидывает, даже звонок с ней записал, сообщения его друзей и матери по поводу нее присылает...

Мне кажется, что это какой-то детский сад, честное слово

Говорила с ним на эту тему много раз

Переменные затишья есть

Хотелось бы объетивной оценки

Может я в чем то не права, может нужно быть терпеливее, а может и в нем проблема

Магерамова Марьяна Александровна

Екатерина,  здравствуйте!

Пусть ваш парень сам разбираньмя со своей девушкой. Вас это вообще не должно касаться. Попросите его, чтобы перестал скидывать вам ее сообщения. Закройте все темы касающиеся этой девушки. И со своим неврозом пусть разбирается самостоятельно и вас в него не в путывает.

Наблюдайте со стороны и делайте выводы. Поведение молодого человека о многом говорит. Когда мужчина любит свою женщину, он всячески ограждает ее от ненужных моментов, тем более от бывших. Поведение вашего молодого человека напоминает абьюз.

Магерамова Марьяна Александровна - психотерапевт, коуч.Москва.

Важно донести до мч мысль, что вам - неприятна информация о его бывшей, и вам хотелось бы встречаться и выстраивать отношения с человеком, у которого "завершены" предыдущие отношения.

Иначе - это получается "использование" вас - то ли чтобы "негатив сливать", то ли чтобы "хвастатся" перед вами - "вот какой я ценный-офигенный - видишь что за мной бывшие как бегают".

Берегите себя, не позволяйте вас использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Скорее всего, завершения отношений с "бывшей" хотите Вы, а не он, у парня все нормально. Подождите, пока их связь ослабнет и не торопитесь считать молодого человека "своим"...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Екатерина.

Вы сильно злитесь и это совершенно нормально, ведь границы вашей пары постоянно нарушаются. Бывшая парня врывается в ваши отношения, а он как будто соглашается на это. И вас уже трое...

Вам не кажется, парень и правда играет в ее игру, вернее, они вместе играют в свою игру. Связь между ними все ещё сильна. Там много чувств, которые держат их вместе. С ее стороны это злость и ненависть, с его, как минимум, чувство вины. Его раздражает, что она истерит, и в то же время он не может просто так от нее отвернуться. Он "хочет" обсуждать это с вами, когда присылает вам записи и переписки.

Тут важно понять его мотивы. Если вы готовы на это, разговаривайте с ним о том, что он ЧУВСТВУЕТ по отношению к прошлым отношениям.

Вы можете сказать ему: "Похоже, ты чувствуешь себя виноватым в том, что она так себя ведёт (страдает без тебя). Ты думаешь, что можешь ей все объяснить, но на самом деле ты только поддерживаешь связь, что есть между вами. Ты даёшь ей надежду. Может, своими действиями ты бессознательно мстишь ей за то разочарование, которое она тебе принесла?" Попробуйте прочувствовать, что на самом деле с ним происходит.

Мне жаль это говорить, но ситуация не такая простая. Будьте готовы к тому, что за чувством вины, могут прятаться и другие его чувства. И может оказаться, что вы лишь откроете ему глаза на то, что он все ещё в ней нуждается.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Иногда мне кажется, что, может он хочет играть в ее игры.

Екатерина, здравствуйте!

Тут даже комментировать нечего.

Вы правы на 100%!!!

Осталось подумать нужны ли Вам их игры, ведь Вы уже в них втянуты.