Помогите восстановить потерянные отношения

Алексей 11.09.2011

В течение 7 месяцев я встречался с одной девушкой по имени Вика. Она, не сказать, что была очень красивой для меня, и поэтому я ее не воспринимал всерьез. В начале по знакомству, которое организовал наш общий знакомый( ее сосед по поселку, мой знакомый по работе) она назначала мне встречи в моей "избе", в доме, который сложно назвать хорошим домом, но она не стеснялась приезжать ко мне так далеко и неудобно. В начале я просто преподавал ей язык глухих, так как я в среднем знаю на уровне общения около 8 языков, и ее целью было перегнать меня. Затем отношения перешли на уровень общения: она стала иногда брать мои вещи стирать к себе домой, а после у нас не оказалось общего времени, так как ей нужно было ехать с группой туристов в Астану. И где-то в эти минуты я почувствовал сильную тоску по ней. Пока ее не было, я не знал, что происходит со мной. Ругал себя, что влюбился в некрасивую, которую даже обзывал чукчей, а теперь стало еще сложней. Она однажды меня предупредила, чтобы я в нее не влюблялся. Но в один день позвала к себе в поселок, чтобы я провел с ней время под луной. Было ли то, просто времяпровождением друзей - трудно сказать. Говорила, что можно гладить ноги, чтобы их согреть, так как было холодно, а после вообще, мы обнявшись стояли долго,а ранее она была против прикосновений, вот я и начал верить в приближение взаимоотношений. Дальше, однажды я ночевал у нее на съемной квартире. Решил, что пока она пьяная, то можно погладит, в принципе, она этого и просила. Затем, на утро сказала, что больше меня домой не пустит, но я настоял на своем, что я мол, мужчина, и не посмотрю, что она будет мне командовать, затем, мы решили, что я буду готовить у нее мясо по-китайски, а в результате, вышло, что я готовил, не только для нее. После еще раз я в шутку обмацал ее за то, что она ночью ущипнула меня в грудь. На утро я услышал вердикт, что ей нужно будет соскучиться, это было для меня как выстрелом среди ночи. Больно было. Но спустя неделю я перезвонил, после мне стало труднее. Она хвасталась, что сожитель на съемной квартире делает ей массаж, и меня это сильно стало злить. О ней я хотел знать буквально все. Это злило ее, и в итоге мы стали чаще ругаться. В последний раз, так как она мне выписала от ворот поворот, чтобы спать спокойно, я поехал к ней на съемную квартиру и пока ее не было объяснил жильцам ситуацию, сказав, чтобы помешали им. У нее на самом деле ничего не было, но я чтобы спать спокойно так как у меня были приступы ревности по ночам, я сказал про нее может быть того, чего не было. После, я получил звонок, где она сказала, что мне нужно приехать к ней ночью извиняться пред тем типом, и я ответил:"Нет". Затем, она сказала, что вообще никаких отношений со мной иметь не хочет. Но я сказал, что даю ей лишь время меня не видеть, так как в этой истории я буду ставить точку. Вот теперь и думаю, как бы не утерять ее совсем. Помогите, пожалуйста.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алексей!

У вас обоих детское поведение. Если речь идет об отношениях, то каждый несет определенную ответственность за эти отношения. У нее есть сожитель, вам она как домработница. Не проще было бы признаться в своих чувствах? И уже от этого исходить, что делать дальше. А так получается, что вы вторгаетесь в ее личное пространство, устраиваете какие-то разборки. Признайтесь в чувствах и определитесь чего вы хотите от нее. С Уважением Олеся.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алексей!

А что Вы хотите в конечном итоге в этой ситуациии? Определите это хотя бы для себя. И действуйте в соответствии с этим решением. Хотя, как мне кажется, вам обоим будет непросто в этих отношениях. Каждый из вас дает друг другу противоречивые послания и каждый из вас не знает, на какую информацию, данную партнером, можно опереться. Пока между вами идут какие-то подростковые игры. Если же Вы хотите построить взрослые серьезные отношения - вам обоим нужно учиться предъявлять себя, не прячась за уловки. А так же уважать и соблюдать границы друг друга.

Если не справитесь с этим сами - обратитесь за помощью к психологу. Умение выстраивать взрослые, здоровые отношения - очень полезный навык.

Удачи! Светлана.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Алексей!У меня сложилось впечатление, что Вы не очень хорошо слышите свою партнёршу. Вы слышите только себя и свои желания, но этого мало, чтобы строить длительные и гармоничные отношения. Идя только за своими желаниями и не слыша партнёршу, Вы нарушаете её границы, за что она на Вас и злится. Ваш поступок с соседями, на мой взгляд, достаточно сильно и непозволительно нарушает границы и её, и её сожителя. Вы же считаете это нормальным проявлением ревности. Но если Вы не научитесь замечать, как нарушаете эти границы и не измените поведение, я не уверена, что сможете продолжить с ней отношения на взаимоудовлетворяющей основе. Никто не любит, когда его границы нарушаются, какие бы при этом оправдания не выдвигались. Если хотите быть счастливым в отношениях и делать счастливой женщину в них, научитесь соблюдать границы, которые женщина Вам выставляет и обучите её уважать Ваши границы. Всего наилучшего, Елена.