Помогите восстановить отношения с мужем

Алина 19.04.2010

Здравствуйте! Мне 32года.Два года назад мы познакомились с мужем когда я была в командировке в Моск.обл. Сама я из Краснодарского края.В то время я заканчивала университет,работала технологом,у меня была и есть квартира в Краснодар.крае.На работе я была успешной,училась в универе на отлично.У меня есть сын от первого брака-11лет.Мы с будущим мужем познакомились в августе,а в октябре он приехал к моим родителям,чтобы забрать меня с сыном к себе жить. Мы переехали.Я оставила работу,доучилась(приходилось ездить к себе,получила диплом с отличием).Мы были уверенны,что я всегда найду работу по специальности(я технолог по производству сел.хоз.продукции).И вот уже два года я не могу найти работу.Сначало его мама стала говорить,что сидеть дома-можно даже уборщицей пойти работать,в садик няней.Это при том ,что муж хорошо зарабатывает,и вообще твоя специальность не востребованная,иди переучись.Муж при этом молчал.Свекровь живет отдельно от нас и мы до сих пор не расписаны официально с "мужем".Но надо сказать,что муж очень хорошо относится к моему ребенку,сын называет его папой.Ко мне муж относился тоже очень хорошо,все завидывали нашим отношениям.Он меня оберегал,боялся,чтобы меня кто-нибудь бы не обидел,везде возил на машине,встречал меня, вообщем относился ко мне так как мечтает любая женщина.Всегда говорил, ищи работу,чтобы тебе нравилась.И вдруг,в одночасье все перевернулось.Мне предложили работу в крупной иностранной фирме.Это был агроотдел,но работа была связанна с логистикой.Я не знаю эту специальность,и ни кто не будет меня там обучать,в итоге я отказалась и с этого все началось.Скандалы,упреки.Что я должна идти уже работать,что он не намерен больше кормить еще один рот.Я пошла работать продавцом.А он сказал,что я не соответствую своему диплому,что дура отказалась от такой возможности работать в иностранной компании(кстате он там работает начальником отдела).В ссоре я сказала,что уйду от тебя,от такого отношения.Он сказал уходи.Так даже будет лучше.Он уже устал от постоянных скандалов.И тогда я попросила пожить у него еще полтора месяца,пока ребенок не закончит четвертый класс.Он согласился.Я,конечно сожалею,что так сказала.Но не понимаю,что произошло с нами,ведь все было иначе.Я хорошая хозяйка(он и его мама всегда это признавали),дома всегда наготовленно,порядок.Мне даже нравилось сидеть дома.Я готова была пожертвовать дипломом,т.е я это сама хотела,мне нравилось заниматься домом.Но работу я искала,правда всегда безрезультатно.Как нам быть? Что этого такое,что произошло?Я,по правде,не хочу уходить от него.Главное у моего ребенка появился отец,я никогда не найду лучшего мужчину.Да и в 32 года,когда во второй раз неудача,уже будет тяжело.Можно ли вернуть прежние отношения,если уже выгоняет из дома,спрашивая когда четверть заканчивается у ребенка.Я стала нервная,раздрожительная,плачу целыми днями.Да и возвращаться стыдно в свой город,боюсь не выдержу усмешек.Помогите!!!

Здраствуйте, Алина! Сейчас , по всей видимости. у вас происходит притирка. Идет расстановка приоритетов. Кто чего стоит на самом деле. Никто из вас не хочет друг друга слушать , а главное слышать. Каждый делает что-то не договариваясь друг с другом, а как кому видится.

Вы сами, собственно , рассказали о своих стремлениях. Вам нравиться быть домохозяйкой. А мужу , вероятно, Вы донесли другое, а именно то, что Вы хотите и ищете работу. И он ждет от Вас именно того , что Вы её найдете. И это ожидание у него растянулось, что приводит его в состоянию обманутости.

Вместо того, чтобы обсудить правильно свои предпочтения, у вас происходили скандалы, что тоже не способствует укреплению семьи. Мужчины это плохо переносят. Конечно , он на Вас стал смотреть другими глазами, потому, что он Вас не понимает. Ваша задача сейчас искренне с ним поговорить, не боясь быть мягкой, не ставя условий, без взаимных претензий. Просто рассказать ему о своих переживаниях , о своих сомнениях.

Не ждите , что первый шаг сделает он. Это прерогатива женщины. Возможно он не сразу проникнется к Вам расположением. В любом случае придется обоим идти на компромис. Вы выбираете , какие из его условий принять, а он  из Ваших.

Всегда при этом помня, что он человек и поэтому способен Вас понять. И держите в голове свои чувства к нему, а не эмоции.

Желаю Вам счастья.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Алина! Сейчас Вы хорошо знаете что Вы хотите и чего не хотите. Самое глупое и опасное в этой ситуации продолжать "держать личико". Да, Вы сказали сгоряча, сейчас жалеете об этом. Разумно это просто признать, сказать об этом мужу. Важно только говорить о себе, своих чувствах, переживаниях, желаниях, стремлениях. Очень важно не допустить  перехода разговора в русло: "это ты виноват, нет ты виновата..." Каждый может ошибаться, и даже самые близкие люди порой скандалят и не понимают друг друга. Просто нужно прикладывать усилия, чтобы исправлять ошибки и стараться понять.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Довольно сложная ситуация, и понять что именно двигало и движет вашим мужем довольно сложно (однако Вы даже и не были расписаны, что позволяет ему не столь ответственно подходить ни к Вам ни к ребёнку!).Однако, прежде чем саой себя накурчивать и додумывать за него - у Вас пока есть возможность с ним поговорить (хотя бы расставить точки над i и эмоционально завершить отношения, либо дать второй шанс) - так как это довольно серьезный шаг в жизни и пока Вы стоите на этом распутье вместе и уже от дальнейшего зависит пойдете ли Вы дальше вместе, либо по-раздельности. Понять, что же именно произошло и что стоит за его упреками можно только посредством диалога (нет другого способа, тчобы услышать другого человека!) - однако лучше его построить таким образом, чтобы не было обвинений, критики, упреков - на уровне Ваших чувств, узнать что чувсвтует он, что именно произошло у него внутри(может он был высокого мнения о Вас, а Вы тем что не устроились на работу его в этом разочаровали - однако и при этом все-таки он должен был тоже это озвучивать и поддерживать Вас) а что движет им - может рассказать только он сам и уже исходя из этого решайте вопрос - ведь это совместное решение - будете ли Вы вместе, либо расходитесь! Однако не стоит так негативно оценивать возможный уезд к себе домой - может это лишь очередная ступенька на Вашем пути и эти отношения тоже даны были Вам, чтобы Вы тоже извлекли из них опыт и для себя положительный - может не всегда надо растворяться в семье, но и искать саму себя?

Если заходите разобраться - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!