Постоянно прокручиваю эту ситуацию

Анна (45 лет) 16.12.2019

Я работаю на тяжёлой работе. Оплачивается она мало. Мне знакомая предложила хорошую работу высокооплачиваемую в офисе. Я согласилась а потом перед выходом пошла на попятную. У меня возникли страхи что смогу ли я или нет, а вдруг не получится. В итоге я потом поплакала неделю и так как вакансия была актуальна попросилась слёзно снова. Сказала что все смогу и т. Д. Они мне пошли на уступки и дали шанс. Я ходила 4 дня на стажировку и оставался один день, чтоб уволиться на своей старой работе и прийти на новую. Но в последний день отработки меня как будто заклинило опять, что не получится, буду заикаться, так как когда волнуюсь заикаюсь. И на меня нашла паника что мне делать. В итоге в общем я написала работодателю смс что извините я не справлюсь. Хотя я прекрасно понимала умом, что эта работа мне давала без образования получить хорошую должность, хорошую зарплату, чтоб воспитывать дочь. И перспективу на будущее и уважение людей. Теперь я в полной растерянности, постоянно прокручиваю эту ситуацию. А если бы сказала так, а может так. А надо было извиниться на второй день. Вообщем я уже целый месяц прокручиваю ситуацию. Работодатель сказал что я детский сад, вообщем они надо мной просто пожали и я из за своих страхов просто профукала работу сама, не подумав про дочь и родителей

Что мне теперь делать не представляю.

Анна, здравствуйте.

Анна, даже если перестанете постоянно прокручивать ЭТУ сутуацию, может возникнуть следующяя, аналагичная ситуация, потому что страхи - то никуда не денутся сами по себе. Поэтому приглашаю Вас на консультацию для проработки страхов, уленьшения тревог и повышения уверенности в себе и своих сил. Об оплате договоримся по телефону. Жду Вашего звонка.

С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Здравствуйте, Анна!

Вероятно, тежёлая работа, за которую платят мало, для Вас привычна, а хорошая и высокооплачиваемая - нет. Нас тянет к привычному, а хорошее, но незнакомое, вызывает страх.

Похоже, Вы внутренне не позволяете себе жить лучше, чем Вы сейчас живёте. Причины этого лежат в детстве, в Вашей родительской семье. Чтобы Вам помочь, нужна личная консультация. Если готовы работать, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Анна!

Прежде всего  Вам необходимо успокоиться и не ругать себя.

Прочитайте эту статью -Работа - это просто работа

Анна

Что мне теперь делать не представляю.

- принять , что ситуация произошла

- сделать из нее выводы

- справиться со своим страхом и чувством вины

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Анна

Спасибо. Ваш ответ очень ценен

Спасибо за отзыв, Анна. Надеюсь, что Вы справились с ситуацией.