Постоянно представляю страшные ситуации

Алёна 16.10.2013

Здравствуйте, мне 19 лет. Два месяца назад переехала в другой город и начала жить с парнем. Учусь на 3-м курсе. Учёба забирает много времени и сил. Последние несколько дней постоянно приследуют страшные мысли связанные с семьей, отношениями с любимым. Невольно представля свою смерть или смерть близких. Скандалы и соры которых нет. Отчисление из ВУЗа и т.д. ночью снятся кошмары. Что делать? Как от этого избавиться?

Здравствуйте Алена!

У вас переутомление. И если вы не отдохнете, то рискуете заработать ВСД. Сделайте перерыв, осмотритесь по сторонам, подарите себе подарок. В общем.... приведите в порядок свою нервную систему. Думаю все пройдет.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

 Здравствуйте, Алена!

 Бывает, что мы остро осознаем ценность чего-либо для себя, встречаясь со страхом потери. Как я понимаю, для Вас ценны отношения с членами семьи, любимым человеком и учеба. Но из Вашего немногословного рассказа можно предположить, что сейчас важно расставить приоритеты, чтобы распределить свою энергию между этими ценностями и проживать жизнь полнее.

Обозинская Ольга Викторовна, психолог Симферополь