Есть ли выход из этой ситуации, или это конец отношений?

kapriz 23.06.2010

Здравствуйте!мне21 год,студентка заочница.встречалась 1,5года с парнем.он младше меня на2 года и он очень сильно меня любил.постоянно ревновал,боялся потерять;он мне был нужен,но я не уверенна ,что любила его.понравился его друг.и через некоторый промежуток времени с этим другом завязались отношения.с парнем расставаться не спешила,не могла определиться кто из них дороже.но позже друг раскрыл некоторые секреты моего парня,т.е.рассказал о том что он продолжает общаться с прежней своей любовью и еще несколько подобных вещей.после этого произошел разрыв отношений с парнем.осталась с его другом,этот друг быстро наскучил я захотнла вернуться к св молодому человеку,наверно все таки люблю его. он принял меня,сказал ,что простил,через месяц после примирения я забеременела.сейчас у нас ребенок,мальчик.я думала что отношения будут как и прежде,что он также будет менявозвышать,любить,"сидеть под каблуком" .но все изменилось.ребенку был месяц я узнаю о том ,что он ночевал у своей бывшей возлюбленной.хотела развестись,родственники остановили.сейчас он 2 месяца служит в армии,и я снова узнала о предательстве.он встречплся с коллегой по работе,вначале все отрицал,но немного позже сознался,стал признавать свои ошибки.говорит что хочет ко мне,плохо без меня,скучает,любит и т.п.А Я ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!можно ли верить такому человеку?стоит ли сохранять отношения,прощать или нет?мне было больно,но сейчас,кажется ,все раввно.я не жду его звонков как раньше,не хочу его видеть.подскажите пожалуйста есть ли выход из этой ситуации,или это конец отношений???

Здравствуйте! Вопрос сложный. Прежде всего тем, что не понятно как-то: чего же хочется именно Вам? У меня несколько хмм... "версий": по одной из них Вы хотите отношений, при которых Вас "возвышают, любят, сидят под каблуком". НО в таком случае отношения со стороны Вашего партнера скорее всего основаны либо на страхе потерять, либо на чувстве вины. Вот посмотрите: когда Вы стали встречаться с другом Вашего (тогда еще будущего) мужа - была конкуренция и борьба за "руку и сердце". Получив то, что хотел, Ваш мужчина моментально отправился то ли с мыслью "я мстю и мстя моя страшна", то ли с желанием убедиться, что лучше Вас ему не найти - навстречу новым "романам".

Что происходит на самом деле - можно только догадываться. Я не гадалка и не ясновидящая, сказать не могу точно.

Но вот что могу сказать с большой долей вероятности:

Если бы Вас действительно сильно задевали измены и предательства, скорее всего, Вы бы моментально разорвали отношения. Но что же Вас удерживает? Давайте подумаем вместе: чувство вины, что Вы в начале отношений изменили с его другом? Страх остаться одной с маленьким ребенком на руках? Может дополнительное средство для манипуляции: "ты мне изменил, ты плохой, я тебя прощаю, заглаживай вину". Заметье, во всех перечисленных вариантах присутствует "игра". Вы или спаситель, или жертва или преследователь. Чего Вам по-настоящему хочется, на самом деле?

Вы задали вопрос: прощать или нет? Почти риторический вопрос. Похоже, Ваш муж начал на мой взгляд странную игру: изменил - покаялся - помирились - снова по кругу. А Вам это уже надоело, правда? И если Вас что-то просто оставляет безразличной (например, измена мужа, хотя что считать изменой? флирт с коллегой?), а Вы почему-то думаете, что у Вас обязательно должна быть другая реакция, задайте себе вопрос: "а кто, собственно, кроме меня самой может решить какая реакция правильная?!"Ничего себе длинное предложение, надеюсь, не утомила Вас )))

Терпеть не могу давать советы, поэтому не буду этого делать и теперь. Просто прошу Вас только об одной вещи, которую Вам, по-моему, очень будет полезно сделать для себя. ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЯ СПОКОЙНО. Эмоции - замечательная вещь, раз они нам даны для чего-то, но они иногда словно оглушают и ослепляют нас. Подумайте пока о том, что "конец отношений" бывает разный. Бывает, что из этого "конца" начинается новый этап: более зрелый, более альтруистичный что ли, более мудрый и спокойно-гармоничный. А бывает и по-другому: на долгие годы тянется черно-серый шлейф обид, сожалений и бог весть еще чего деструктивного.

Решать только Вам - не хитрите, я не буду Вам подсказывать :). Думаю, вы и сами уже знаете ответ. Или близки к тому. И все-таки если не получится понять и принять решение - звоните, приезжайте, подумаем вместе!

Всего Вам доброго - любви и счастья