Перестали удовлетворять даже фантазии

Дмитрий (37 лет) 16.12.2019

Давно мучаюсь скукой и в целом ужасным однообразием жизни. Работал с психологом. По многим материалам накопал, что причина во множестве "двойных посланий" полученных в детстве. Из-за этого любые отношения с людьми считаю небезопасными. По сути у меня сформировалось как бы 2 мозга: один детский всего боящийся, другой взрослый, жёстко всё пресекающий и контролирующий. Удовлетворялся всегда фантазиями, реальной жизни избегаю. Много что перепробовал, но ничего не меняется.

Дмитрий, вам нужна качественная работа с адкватным психотерапевтом-психологом. Речь не о "нескольких консультациях" - а о регулярных встречах, о психотерапии, в направленной на то, чтобы, фигурально выражаясь - подружить вас с самим  собой.

Один из аспектов моей работы заключается в том, чтобы помочь человеку стать достаточно хорошим родителем своему внутреннему ребёнку. Тогда можно жить и получать достаточное удовольствие от жизни.

Если будете готовы к работе - приходите, я могу вам помочь!

Берегите себя, ведь вы - самое ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Дмитрий!

Если вы нуждаетесь, в приватном общении, чтобы найти выход в сложных жизненных обстоятельствах, могу быть полезной. Слушая истории, испытываю огромное сочувствие к раненому ребенку у которого расщеплена психика.

В длительной терапии, понимающий психолог становится значимой частью психики самого пациента. Постепенно, вы становитесь все более счастливым и целостным. А собственное поведение - все менее погруженным в детские травмы, а значит, все менее фантазирующим отыгрывание.

Дистанционная работа/регулярные встречи, по договору.

С уважением,

аналитический психолог в Минске, Алла Кудряшова.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

"Скука" и "небезопасность" формируют несколько противоречивое восприятие. И даже работа с психологом, завершившаяся "формированием двух мозгов", не вносит ясности. В этой теме нужна определенность. Только тогда можно будет Вам помочь. Не в фантазиях, а в реальности. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Дмитрий

один детский всего боящийся, другой взрослый

Если вы работали со специалистом, то должны понимать, что это "не 2 мозга", а " маленький обиженный ребенок". Сначала нужно снять обиды и установки , наложенные обществом на этого ребенка, только потом "его вырастить". И уже со взрослым человеком работать по наполнению новыми установками и ценностями.

По другому схема не работает.

Настраивайтесь на полноценную работу со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Дмитрий

Много что перепробовал, но ничего не меняется.

Дмитрий, здравствуйте!

Боитесь?

Не хотите?

Задайте вопрос себе, а так ли вам хочется что то изменить или зона комфорта превыше всего?

Предполагаю, что именно тот комфорт, даже если он и не про комфорт, мешает Вам что то менять в своей жизни.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.