Боюсь лишаться девственности

Екатерина (23 года) 14.12.2019

Здравствуйте , мне 19 встречаюсь с парнем , я чувствую что готова к половым отношениям он меня ждёт , но я очень боюсь так как все жизнь мне мама говорила что не девственниц замуж не берут , я боюсь что если я в будущем выйду замуж не за него то буду всю жизнь себя упрекать что не девственница. Мне морально страшен этот факт .

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина, зависит от того, где Вы проживаете. Иногда это действительно может стать проблемой. К счастью, в ХХI веке в большинстве регионов России женятся не на "девственности", а на человеке. Т. е. сейчас для хорошей жены важны другие качества. В том числе и умение заниматься сексом с любимым человеком и получать этого удовольствие...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Екатерина

я чувствую что готова к половым отношениям он меня ждёт

"Готовы потому что - он ждёт"? или - очень и очень сильно этого  хотите сама, у вас сильная сексуальная конституция и высокая потребность в сексуальной активности?

В первом случае - просто не торопите события, дайте себе время "дозреть" - может быть пару  месяцев, может подольше. Не торопите события, когда вы внутренне будете готовы - "всё сложится и случится само собой".

Берегите себя,  не давайте себя использовать, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

что не девственниц замуж не берут , я боюсь что если я в будущем выйду замуж не за него то буду всю жизнь себя упрекать что не девственница. Мне морально страшен этот факт

Екатерина,здравствуйте!

Берут!!!

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.