Лишилась девственности случайно, боюсь что мама узнает

Ника 07.04.2017

Здравствуйте... На днях случилось нечто ужасное. Я заметила это только сегодня. Мне 18 лет, в день рожденья, пока никого небыло дома, ко мне заглянул мой парень. Мы попили чаек, поговорили. Потом что-то разыгрались и перешли на интим. Парню тоже 18, но из-за своей похотливой натуры он любит делать все пожоще. Я тоже это люблю. Но дело в том, что полового кантакта как такогого небыло. Он просто входил пальцами. Мне было немножечко больно. Но я не придавала этому значение. Однако после того я задумалась, ведь я раньше в интернете читала что с помощью пальцев можно лешиться девственности. Меня насторожило что мнк было больно. Я произвела самоосмотр, вроде все было нормально. Однако в ванной сегодня, я снова вернулась к этой теме, и снова провела самоосмотр. И боже! Кажется я потеряла девственность, меня это настолько перепугало, я сейчас в огромном шоке и стрессе. Я не знаю что мне делать. Маме я сказать не могу, она очень строгая, если узнает, мне конец. Реально конец. Она к тому же не далюбливает моего парня. Я не могу сказать ей все как есть, это кончится очень плохо! Я хочу у вас спросить, могло ли это быть просто повреждение и я не до конца девственности лешилась? Если всё же это так, и я уже не девственница, то как мне с этим жить? У меня огромная паника, которую я никому не показываю, и к тому же к врачу сходить не могу, мама заинтересуется и пойдет со мной, тогда мне кары не избежать! Я очень ее боюсь, я боюсь последствий... Вот это я вляпалась... ( простите за граматические ошибки, трудно мне следить за ними когда паника....)

Ника, добрый день.

Чего собственно вы испугались и что вы вкладываете в понятие девственности?

Вы пишите:

Ника

Мы попили чаек, поговорили. Потом что-то разыгрались и перешли на интим. Парню тоже 18, но из-за своей похотливой натуры он любит делать все пожоще. Я тоже это люблю. Но дело в том, что полового кантакта как такогого небыло.

Самому феномену сохранения девственной плевы часто придается чрезмерно большое значение, хотя по сути это всего лишь тонкая полоска или несколько сросшихся полосок неглубоко у входа во влагалище. Они могут быть изначально почти незаметными и при начале сексуальной жизни даже не порваться, а оттянуться в строну. Разрыв этих кусочков кожи может произойти в любом возрасте от сильных прыжков, занятий спортом, катаний на велосипеде или очень тщательном гигиеническом подходе чрезмерно старательной девушки.

Если же смотреть на вопрос девственности шире, то вы уже не девственница, так как ведете половую жизнь. Секс - это не только проникновение мужского полового органа во влагалище женщины, но и оральные ласки, взаимные прикосновения к интимным частям тела и другие способы получения сексуального удовольствия. Так что, если вы с молодым человеком обмениваетесь ласками, значит вы уже по сути не девственница в полном понимании этого слова. Так же к сексу относится мастурбация, которой занимаются многие дети еще с детсадовского возраста.

Понятно, что вы боитесь своей строгой мамы, но не понятно как конкретно она может узнать о том, что девственная плева нарушена, если даже это так.

1. Сама плева могла немного растянуться, но при этом она сохранилась.

2. Единственный способ убедиться в этом, это провести осмотр внутреннего строения влагалища. Данный осмотр может проводить либо врач по вашему собственному желанию, либо вы сама. Больше никто не вправе этого делать, тем более насильно. Ходить с вами в кабинет гинеколога мама тоже не имеет права и требовать от него результатов осмотра без вашего согласия тоже. Надеюсь она не проводит осмотр. В противном случае вы вправе обратиться за помощью к юристу или социальному работнику, так как данные действия могут расцениваться как насилие, в том числе сексуальное насилие и унижение.

Ника, если вы так дорожите вашей девственность, то будьте осторожны и умейте остановить порывы ваших ухажеров. Если же вы сама хотите получать сексуальное удовольствие, то не надо лукавить перед собой и честно признайте, что вам нравится это независимо от маминых требований. Заниматься сексом или нет - это именно ваша ответственность, и не надо ждать от парней или других людей, что они будут оберегать то, что принадлежит именно вам.

Никаких внешних изменений с девушками не происходит, когда девственная плева оказывается нарушена. Скорее всего ваша мама боится нежелательной беременности, которая может возникнуть и кардинально изменить всю вашу жизнь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира