Грубость женщины

Денис (37 лет) 14.12.2019

Здравствуйте, меня зовут Денис, мне 32 года, я разведен, от первого брака осталось двое детей. Вопрос таков: развелся с женой из-за того, что она была часто грубая и даже лезла в драку, провоцировала на конфликт, хотя я заботливый и уделял ей много времени, много помогал по дому, во всем поддерживал, старался всегда помочь и поддержать в трудную минуту, она была меня на 5 лет старше. Ушел от нее, потому что терпеть было уже невыносимо. Сейчас встречаюсь с девушкой на 11 лет меня младше, у нее другой характер, первая жена была депрессивная и тяжелая, неразговорчивая, а вторая девушка, добрая, веселая и общительная, но я стал замечать, сначала мы общались хорошо, но прошло пол-года и она перестала меня уважать, стала грубить, говорить гадости, провоцировать на скандал и я понял, что началось тоже самое. Я думаю что проблема во мне и я сам провацирую женщин со мной себя так вести, не уважать меня, смеяться надо мной, быть грубыми.

Что я делаю не так, я хочу изменить свое отношение к противоположному полу и исправить ситуацию.

Я хочу разорвать замкнутый круг и начать жить счастливо. Заранее спасибо за помощь.

"Доктор, почему меня все игнорируют?" - "Следующий!"

Да, иногда люди сами так задают фундамент отношений, что "как не лепи - всё равно выстраивается  всегда по одному и тому же сценарию".

Но здесь нет "универсального ответа".

Единственное, что можно  предположить - что есть какие-то  жизненные обстоятельства связанные с "мужскими фигурами" в вашей родительской семье. Возможно - отсутствующий физически  или психологически - или слабый отец.

Постарайтесь найти возможность поработать с психологом, если будет поддержка и сопровождение в психотерапии, это поможет вам выстраивать нормальные   здравые отношения - и не дать развалиться тем, которые вам так нравились вначале.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.