Как развить в себе эмоции?

Михаил (42 года) 03.12.2019

Здравствуйте,как научиться эмоционально реагировать на ситуации, у меня всегда на одном уровне.посоветуйте,как развить в себе эмоции

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Михаил. Не бывает, чтобы эмоций не было. Скорее всего, Вы их не осознаёте и не понимаете, возможно подавляете их в себе. Может быть, для Вас переживать эмоции это почему-то опасно, или слишком много дискомфорта. Из Вашего короткого вопроса трудно предположить что-то определенное.

Что с этим делать? Начните с того, что постарайтесь больше наблюдать за собой, чаще задавать себе вопрос, а что я сейчас чувствую? Почему я отреагировал так или иначе? Что за чувство стоит за моей реакцией, за моими действиями?

Лучше это делать вместе с психологом, обычно это помогает понять, что со мной не так и что же с этим делать.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Коваленко Ангелина Александровна

Эмоции , скорее, у вас есть. Но они подавлены вашими родителями в детстве. Развить- не получится. Нужно работать с детством и образами родителей, которые к вам были строги и не разрешали "эмоционировать".

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации