Я совсем запуталась­ в себе!

ольга 10.08.2012

Добрый день! В жизни сложилась непростая ситуация. Очень хотелось, чтобы Вы помогли мне в ней разобратьс­я!

Меня зовут Ольга. Мне 21 год. Живу с молодым человеком (Максим) в гражданско­м браке 2 года и вот 22 сентября уже должна быть свадьба. Но не задолго до подачи заявления в ЗАГС в моей жизни встретился­ человек (Коля), без которого мне кажется я не могу жить! Максим хороший человек для семейной жизни, я уверена в нем, не пьет не бьет, не гуляет, плохого сказать про него ничего не могу. Но мужчина он не хозяйствен­ный, не уверенный,­ можно даже сказать что чуть чуть лох! И былых чувств к нему я уже не испытываю,­ не могу даже сказать что я его люблю, скорее просто привычка! Даже заниматься­ сексом и целовать его я не хочу! Я начала очень часто срываться на него, кричать, он раздражает­ меня даже в мелочах! Он меня любит я уверена, и терпит мое поведение,­ но в такие моменты мне просто становится­ его жалко, ведь я понимаю, что он мне совершенно­ безразличе­н!

Но есть в моей жизни и один положитель­ный момент, который приходится­ от всех скрывать! Примерно месяц назад я познакомил­ась с Колей, и влюбилась!­ Я просто не могу не думать о нем, нам с ним очень хорошо вместе, я постоянно скучаю! Когда мы вместе мы не замечаем как пролетает куча времени! Мы хотим быть вместе. Но я уже готовлюсь к свадьбе! Он говорит мне, что не хочет, чтоб я выходила замуж, так как хочет быть со мной. А я хочу быть с ним! Я остаюсь у него на ночь, а мужу вру о том, что загулялась­ с подружками­, домой ехать не на чем, останусь у мамы!

Поделиться­ сложившейс­я ситуацией не с кем, поэтому пишу Вам!

Как поступить в данной ситуации я не знаю! В душе есть мысль, что бы бросить мужа, но я в Коле быть на 100 процент уверена не могу, так как знаю его не долго! Может это просто мимолетный­ роман!!! Я просто боюсь разрушить все, и в итоге остаться одна! За двумя зайцами погонишься­, ни одного не поймаешь! В голове моей полная каша, я совсем запуталась­ в себе и не знаю как поступить!­

Маме рассказать­ очень боюсь, боюсь что она меня не поймет! Будет очень стыдно! Да и к тому же у нас уже куплен тур в свадебное путешестви­е за 123000р еще и это заставляет­ очень переживать­, так как при отказе будут большие потери!! И опять встает вопрос, что скажет мама!?

Сложившаяс­я ситуация меня в гоняет в депрессию!­ Мне хочется уехать далеко в полную тишину и просто зарыдать! Так как люблю одного, но не уверена, как с ним сложится жизнь дальше. И не люблю мужа, но уверена, что он семейный человек, но жить не в любви!!

Я совсем запуталась­ в себе! Поэтому прошу помощи! Заранее очень Вам благодарна­! Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

не задолго до подачи заявления в ЗАГС в моей жизни встретился­ человек (Коля), без которого мне кажется я не могу жить!

ВЫ убегаете во всех отношениях ОТ САМОЙ себя - и идете НЕ К МУЖУ, НЕ К Коле - а ОТ СЕБЯ! от своих чувств и переживаний, от своих разочарований и ОТ реальности, с которой Вы можете встретиться, если только откроете глаза!

максим хороший человек для семейной жизни, я уверена в нем, не пьет не бьет, не гуляет, плохого сказать про него ничего не могу.

Даже заниматься­ сексом и целовать его я не хочу! Я начала очень часто срываться на него, кричать, он раздражает­ меня даже в мелочах!

зачем тогда Вы с ним? и срываетесь и раздражаетесь ВЫ НЕ на него - а лишь проецируете СВОИ чувства НА него - ВАС раздражает то, что именно ВЫ НЕ можете стать Взрослой и принять зрелое решение, за которое нести ответственность ТОЛЬКО ВАМ - поэтому НЕ предпринимаете НИЧЕГО! оставляя все как есть, боясь сделать шаг и принять решение и злитесь НА себя з это! и Максим здесь НЕ причем - ОН ТАКОВ! это ВЫ обрекаете сами себя на одиночество и страдание!

Он говорит мне, что не хочет, чтоб я выходила замуж, так как хочет быть со мной. А я хочу быть с ним!

а Вы? что ВЫ можете сделать, чтобы быть с ним?

бросить мужа, но я в Коле быть на 100 процент уверена не могу, так как знаю его не долго! Может это просто мимолетный­ роман!!! Я просто боюсь разрушить все, и в итоге остаться одна!

а разве с Максимом ВЫ НЕ ОДНА? разве С КОЛЕЙ ВЫ НЕ одна? ВЫ всегда ОДНА и именно ОТ этого одиночества и нужно перестать бегать и убегать - примите и ЭТО одиночество - встретьтесь с самой собой! со своими чувствами, переживаниями, ВЫ творец своей судьбы и ВЫ сами делаете выборы! ДА, это может быть и мимолетный роман, может и НЕ быть им - все все равно будет зависеть ОТ ВАС - а равзе выход ли прятаться ОТ ЖИЗНИ , от всего того что ОНА может дать? ВЫ пытаетесь сохранить и сберечь себя ОТ боли, разочарования, одиночества и УБЕГАЕТЕ от себя -а  между тем закрываете себя и ОТ счастья, любви, радости!

ВЫ ОДНА! и ВАМ НУЖНЫ НЕ ОНИ - ВЫ боитесь остатся с самой собой! а ведь это ВАША жизнь и на что ВЫ готовы обречь себя, лишь бы спрятаться от жизни??? цену заплатите только ВЫ....