Как попросить прощение у педагога?

ЭЛЬВИРА (22 года) 24.11.2019

Здравствуйте, мне 17 лет и я в отчаянии. У меня есть любимый педагог по вокалу. Я ее очент сильно люблю как и человека, так и педагога. Мы как друзья, она сама так говорила. Она даже считает меня своей дочкой,в некоторых ситуацией коллегой. Она доверяет мне,а я ей. Я занимаюсь в коллективе. Редко бывает,что у нас уроки индивидуальные или когда мы можем вдвоем посидеть и поговорить. Эти минуты бесцены.Она очень хорошая, ее все любят! Но вот в последнее время она стала строгой, очень. Я понимаю, что она педагог и так правильно, но раньше она по-другому с нами общалась. Всегда приветлива, улыбчива. И сегодня я ей написала в вк голосовое сообщение, по глупости. Мне просто очень хотелось хоть что-то написать, потому что я соскучилась. Но она отреагировала негативно и я очень сильно расстроилась. Я не знаю, что мне делать. Любое слово ее в другом тоне меня очень сильно задевают. Почему я ее так люблю? Это нормально, что все девочки так сознут по парням, а я привязана к моему педагогу? Что мне делать, мне так стыдно и я очень сожалею и переживаю. Ненавижу себя и считаю себя очень тупой, глупой..

Здравствуйте Эльвира.

Уверяю Вас! -  Вы не глупая!

Всё дело в том, что вы идеализировали своего преподавателя. А с проявлением ее холодности к вам, у вас возникает недоумение и разочарование.

Всё потому, что вы перенесли ее в разряд, больше чем просто преподаватель.

В силу своей работы она должна требовать, - и будет это делать. Ей за это платят деньги и это ее репутация.

Возможно она поняла, что вы через чур идеализируете ваши взаимоотношения, и своей холодностью решила обозначить здоровую дистанцию, которая обязана быть между учеником и преподавателем.

Не стоит себя корить за сообщение в ВК. Вы элементарно хотели выразить ваши чувства. И это здорово! Что такое стремление у вас есть. Просто необходимо учесть, что у нее как у педагога, есть свои принципы и убеждения. А так же границы личности.

Не стоит стесняться своих чувств, при встрече можно открыто сказать, что стремление найти коммуникацию с ней, связано с тем, что вы желаете выразить ей своё доброе отношение.

Ваш запрос:

Как попросить прощение у педагога?

А за что вам просить прощения?

Вы ее оскорбили? Обидели? Поступили не порядочно по отношению к ней?

Здесь чем проще тем эффективнее, если вам не дает покоя мысль о том, что вы должны извиниться, сделайте это.

Что то подобное:

Вы знаете, мне так не хватало наших занятий, общей коммуникации, вашей поддержке как педагога, - что я в порыве, могла сказать лишнего (или не приличного). Прошу не сердиться на меня.

Но я почему то уверен, что извиняться вам не за что.

Берегите себя! Добра вам, и успехов в учебе.

Обращайтесь поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Эльвира, здравствуй. Недостаток душевного общения может быть причиной данной проблемы. Загляни в мою статью и  посмотри фильм "Маленький принц" , тебе будет проще разобраться в твоих смешанных чувствах-Вянут розы на морозе или как сохранить тепло в душе! С педагогом, конечно же, стоит сохранить деловые отношения, ведь она тебе не мама и не друг?это, по видимости, взрослый человек, профессионал своего дела. Попроси прощения за свою навязчивость и нарушение ее личного пространства, так будет правильно. А по душам лучше общаться с мамой, бвбушкой или другими взрослыми людьми из твоей семьи.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков