Как попросить прощение у девушки на расстоянии?

Алексей 02.01.2014

Несколько дней назад решил проверить свою девушку, написав ей через "левый" аккаунт в соц сети. Девушка об этом узнала и, по ее словам, потеряла ко мне доверие.

Почему я решился на столь глупейший поступок? И как мне теперь вернуть свою любимую?

Будем находиться в разных городах еще 15 дней....

Здравствуйте, Алексей!

А ведь Вы тоже не доверяете своей девушке, раз проверяете ее таким образом.

Теперь Вы можете почувствовать, что чувствует человек, которому не доверяют. Т.е. я хочу сказать, что Вы с девушкой в равных позициях.

Можете ей так и сказать, поделившись своими неприятными переживаниями, и попросить прощения.

Удачи

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алексей.

Наверное вам важно проверять девушку, потому что иначе вас переполняет тревога и страх предательства. Это нормально, но должно такое поведение насторожить, если вы очень хорошо уже знаете девушку (к примеру, она стала вашей женой) и без оснований вы подозреваете ее. Это усугубленная ревность, переходящая в паранойю.

Сейчас, пока вы не доверяете, потому что вы плохо ее знаете, это объяснимо и вы можете поделиться своими страхами со своей девушкой, что боитесь ее потерять и боитесь в итоге остаться один.

Думаю, что реальная встреча и объяснения в своих чувствах наедине, намного лучше, чем электронные письма на расстоянии.

Если вы решитесь написать, то напишите ей "от руки", чернилами и пером - извинительное письмо должно "дышать" и "жить".

С уважением, Жанат.