Как помочь молодому человеку?

Антонина (32 года) 24.11.2019

Здравствуйте.дело в том что мой молодой человек начал много пить и говорить не приятные вещи нам.начал распускать руки.я очень хочу ему помочь.но не знаю как.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями. Поэтому, просто доверьтесь мне.

Здесь:

Антонина

очень хочу ему помочь

Вы не можете ему помочь. Помочь он может себе только - сам. Вы можете поддержать его, если он выберет отказ или воздержание от алкоголя.

Но вы точно можете помочь себе! Проинформируйтесь о созависимом поведении. Это спасет вашу жизнь. Убережет от ошибок, а так же ваше здоровое поведение, подтолкнет вашего молодого человека на изменения.

Сотни тысяч судеб были сломаны - в желании вытащить, и спасти алкоголика

Вот что первично:

Антонина

говорить не приятные вещи нам.начал распускать руки.

Раз открыто пространство для рукоприкладства, - человек себя теряет. Ничего не предпринимать в этом случаи, означает поощрять собственные избиения.

Вот статьи с практическими подсказками, которые могут помочь всей вашей семье:

В семье алкоголик/наркоман. Что я могу сделать? С чего начать всё менять?

Созависимый-Зависимый. Общение с ним - Ад. Алгоритм выхода из ада

Созависимость. Когда он бросит употреблять? Ожидание изменений-капкан бесконечности. Алгоритм выхода

Созависимость. Контролирующее поведение - петля на шее. Алгоритм выхода

Настоятельно рекомендую, взять хотя бы одну консультацию в рамках которой, выяснить для себя, с чем именно вы столкнулись, и познакомиться с возможными путями выхода.

Берегите свою жизнь.

Обращайтесь поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Антонина, здравствуйте.

Увы  я Вас ничем не порадую.

Браться за помощь зависимым людям ( а молодой человек алкогольно зависим) , дело безнадежное.

Помочь себе может только он сам и если сильно захочет

Вы можете посоветовать ему психотерапию, нарколога.

Лучше помогите себе обезопасить себя от брани и рукоприкладства.

Женщины думают, что смогут добротой, любовью помочь пьющему мужчине. Это не так. Вам нужно быть очень твердой  серьезной, бескомпромиссной. Человек должен чувствовать, что обижать Вас, набрасываться с ругонью это опасно.

Бнрегите себя, стройте такие отношения в которых Вам было бы тепло, хорошо, спокойно

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте,Антонина!

Прочитайте книгу О.Стеценко"Как не пить" ( она небольшая и есть в свободном доступе). обратите внимание на главу о созависимости.

Антонина, помощь прежде всего нужна Вам. Ваша же помощь - предложить молодому человеку обратиться к специалистам: наркологу и психологу.

Антонина, строить  отношения с пьющим человеком- невозможно. Когда человек выпьет - он находится в измененном  состоянии сознания. Позаботьтесь сначала  о себе.

Прочитайте эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Послушайте себя: Вы готовы жить с этим человеком всю жизнь? Именно с таким , какой он сейчас?

Не торопитесь с принятием решения.

Если нужна будет помощь- обращайтесь.Буду рада помочь. Я работаю с этой проблемой.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)