Как попросить прощение у молодого человека?

Алена 25.12.2013

Добрый день. Обращаюсь к вашей помощи, так как совсем запуталась! Мы с моим теперь уже бывшим молодым человеком живем в разных городах, видились редко! Сразу скажу, мне 22, ему недавно исполнилось 18. 10 декабря произошла следующая ситуация: я вышла после работы и как обычно ему позвонила, у него была занята линия. Когда он перезвонил, я спросила с кем он болтал! Он ответил, но при этом странно хихикал и я не понимала почему! Спросила где он! Он был в магазине со своим другом! доехала до своей станции метро и позвонила снова, потому что было скучно на остановке! Он начал кричать, что я ему названиваю и не даю нормально ходить по магазину и выбирать продукты! Я не выдержала и обвинила его в том, что вообще не уверена, в магазине ли он! После этого вечером мы сильно поругались! Он сказал, что ему надоело мое недоверие! Что он устал от отношений и хочет побыть один! Прошло уже две недели, я периодически ему то звонила, то писала! Просила прощения, говорила, что буду впредь доверять ему! Он ни в какую не прощает! Сейчас он приехал в свой родной город, иногда он общается нормально, если я просто узнаю как дела! Но сегодня я сказала, что мне показалось, будто он рад меня слышать! Он начал кричать, что ничего не изменилось и он по-прежнему не хочет меня ни видеть, ни слышать! Подскажите, что делать в такой ситуации? Оставить в покое? Он может подумать, что он мне не нужен, а это не так! Как просить прощение? Я хочу поехать в тот город, где он живет! Он вернется туда после новогоднх праздников! Стоит ли это делать? Я не могу понять по телефону, что он думает и чувствует..

Помогите мне пожалуйста! Он мне очень нужен! Заранее спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Алена, любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Алена, здравствуйте.

Хочется вас как-то поддержать. Действительно, очень сложно выяснять отношения по телефону. Но здесь важно понять - что именно нужно ему от отношений сейчас и что нужно вам. Что вы чувствуете когда он отвечает что устал от отношений, "не хочет вас ни видеть, ни слышать"? Ведь то что он говорит, отчасти может быть правдой. Попробуйте встать на его позицию, "войти в его роль", почувствовать из этой роли, что именно нужно и хочется. Понимаю что это сложно, но вам похоже нужно как-то учиться его понимать. Ведь может так оказаться, что он видит отношения совсем по-другому..

И конечно, один из вариантов чтобы все выяснить  - действительно съездить, если вы не доверяете словам, полученным по телефону, получить более полную информацию. Я советую вам все-таки перед поездкой сходить к психологу, чтобы подготовить себя эмоционально к разным вариантам ответов, которые могут быть.

Ушакова Ольга Алексеевна, психолог Красноярск