Не могу понять своего любимого человека

Галина (52 года) 19.11.2019

Добрый день . Хочу спросить у вас совета .

Сошлась с вдовцом приняла его дочь как родную , прожили два года .

За эти годы ругались я его выгоняла но он не уходил мерились .

И вот очередная ссора ,он меня как всегда оскорблял по всякому и еще заявил что ему нужна

женщина моложе ,умнее .

И он собрал все вещи и съехал на съемную квартиру.

До меня он уже жил с двумя женщинами и то же по 2 года .

это что у него такая фишка что ли ?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Галина,

это что у него такая фишка что ли ?

похоже, что да. У мужчины есть в голове образ желанной женщины, которому он соответствовать не может или не хочет. И тогда получается, что "проще" упрекать ту, что находится рядом, за несоответствие чужим фантазиям. Радуйтесь, что он сам ушёл из Вашей жизни - вечно недовольному мужчине угодить невозможно!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте Галина

Однозначно трудно сказать, очень похоже на шаблонную модель поведения именно в отношениях. Возможно заходя в них, он руководствуется только собственными принципами и убеждениями и не считается с ценностями и убеждениями своих партнерш.

Поблагодарите вселенную, что избавились от человека который вас оскорблял и унижал. В честных и любящих отношениях так точно, быть не должно.

Берегите себя! Добра Вам!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, это его "сценарное поведение". Почему так происходит и с чем связано именно 2 года совместной жизни, можно узнав его личностную историю. Все остальное- это догадки и предположения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Галина, не всегда "любовь" - одинаково воспринимается обоими партнёрами. И для  кого-то "любовь" - это - "дарить тепло".

А для кого-то "любовь" - это исключительно  потребительское - прийти, попользовать, потом ещё и нагадить напоследок  - и удалиться с гордым видом.

Жаль, что вы прошли через это!

Берегите себя, не позволяйте себя использовать, требуйте уважительного  к себе отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Галина!

Галина

До меня он уже жил с двумя женщинами и то же по 2 года . это что у него такая фишка что ли ?

Галина, это не фишка. Это , скорее всего, какой стиль жизни, вытекающий из безответственности и не зрелости. Мало жить вместе, надо же продолжать строить отношения, быть верным и ответственным человеком.

Галина

За эти годы ругались

Галина

он меня как всегда оскорблял по всякому и еще заявил что ему нужна женщина моложе ,умнее .

Вы хотите жить с этим мужчиной? Если - да, то можете предпринять попытки к примирению.

Если - нет, то стОИт сделать для себя "работу над ошибками" и жить дальше, радуясь , что только два года были вместе.

Галина, ориентируетесь на себя. Прочитайте эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)