Хочу сделать прерывание беременности

Алена 07.10.2017

Я родила 3 года назад доченьку,недавно узнала,что беременна!с мужем поговорили он сказал,рожать,я вся в сомнениях,потому-что во-первых только вышла с декрета,как то не хочется опять домасидеть ,во вторых не давно устроилась на работу(на испытательном сроке,вообщем мучают сомнения ,и боюсь неправильно принять решение(((работаю на заводе,мне 23 года

Здравствуйте, Алена! Прежде чем, принимать серьёзное решения о прерывание беременности, подумайте хорошо. Взвесьте все, важнее для вас работа или рождение второго ребёнка. Ваш супруг хочет, чтобы вы оставили беременность, видимо вы в будущем планировали её. Зачем же откладывать, когда уже беременность наступила. Работа никуда не убежит. Воспитание детей-это огромный труд для женщины, и одновременно незабываемый. В любом случае, вам делать выбор. Всего вам доброго, счастья, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Алена, решение лучше принимать  совместное с мужем: расскажите ему о своих сомнениях и страхах; пусть он Вам расскажет свою позицию. Помните, что любая трудная ситуация помогает задуматься о ценности семьи, ценности супружеских отношений. Ведь если вы примите совместное решение, это будет способствовать вашему с мужем взаимопониманию, взаимоподдержке.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков